Отзыв:

Новинка от Планеты Органики! Удачная, надо сказать. ФОТО

01.05.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Состав, уход за волосами

Маска имеет белый цвет. Она достаточно густая и не стекает по волосам, пока вы держите маску на волосах. Это очень удобно. Но в то же время ее очень легко можно распределить. Густота маски позволяет более экономично ее использовать, жидкие средства, как правило, быстро впитываются в волосы и надо наносить снова, так происходит, по крайней мере, у меня, поэтому я предпочитаю более густые маски.

Пахнет она очень и очень приятно, аромат у маски свежий, немного сладковатый. Но если вы любитель сильный и ядреных отдушек в косметических средствах, то тут вы разочаруетесь. Аромат ближе к нейтральному, обычно у натуральных средств аромат не такой сильный, как в средствах с более химическим составом, у которых в составе есть сильные ароматизаторы. Для меня это только в плюс.

Я наношу маски на влажные волосы (промокаю полотенцем), надеваю шапочку для душа и жду. На упаковке значится, что можно держать пять-десять минут. Ноя всегда держу на волосах больше по времени, могу и час и полтора часа, если, конечно, позволяет время. Так маска действует более эффективно. Если у вас есть возможность подержать маску не десять минут, а двадцать или полчаса даже, к примеру, я бы посоветовала вам попробовать, так полезные вещества будут лучше восприняты волосами.

Смывается маска легко, пленки не оставляет. Если до этого вы пользовались средствами для волос с большим количеством силиконов (а это обычно девяносто процентов продуктов косметики на полках магазинов), то вам может быть непривычно сначала, волосы не будут такими гладкими, проскальзывающими сквозь пальцы, химически мягкими. Но волосы будут иметь природную мягкость.

Маска ухаживает и за кончиками волос. Конечно, с убитыми, пережжёнными волосами она может ничего и не сделать. Для этого нужен очень глубокий уход. Тем не менее, кончики волос у меня осветленные, помимо этого, они постоянно трутся об одежду, что приводит к их сечению, так же как и их длина (волосы у меня по лопатки). Восстановить сеченые волосы маска нее сможет, тут только ножницы. Но поддерживать их хорошее состояние – вполне в ее силах. А этого и требуется от хорошей маски. Расчесывать волосы после маски легко, они меньше путаются. Волосы сияют и выглядят более ухоженными.

Жирнит ли волосы эта маска? Мне сказать сложно, потому как любые питательные маски я не наношу на корни волос, а только лишь на длину (отступая пять сантиметров от корней) и кончики волос. При таком использовании волосы не жирняться раньше положенного.

Инженерка
написала 9 июля 2014 в 21:51

Какая интересная маска, моя как раз закончилась, запомню)

Esa
написала 24 августа 2014 в 23:48

и главное, состав более-менее безопасный

Amidala
написала 6 ноября 2014 в 17:34

Я тоже люблю Первое решение и Планету Органику.