Отзыв:

Новинка на рынке российских кинопремьер!

02.10.2013
Омск
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Неплохой российский фильм
Недостатки: Ощущение излишней растянутости некоторых кадров и слишком быстро пробегают наиболее важные маменты

Ну вот и сходили мы с мужем вчера на Фильм "Тёмный мир: Равновесие". Это российская картина, кто не в курсе, с нашими талантливыми молодыми актёрами.

Что могу сказать о сюжете. Слишком. Вот просто одним словом - "Слишком". Уж слишком всего много по накрутили. И в одну сторону кидаются, и в другую... Не получилось создать сильное кино во всех аспектах. Любовная линия боролась за линию становления героини в карьерном плане.

Многие сюжеты прямо вообще можно было выбрасывать из фильма кусками. Смотрелось, конечно, интересно, но в общем итоге - не дотянули до настоящего кино.

С актерами дело обстоит проще. Мне очень понравилась игра Евгении Брик и Александра Ратникова. Они, кстати, не самые главные герои в этом фильме. Но по большей части именно на их игру было приятно смотреть. А, ещё - Владислав Абашин. Тоже сыграл отлично, ничего не скажешь.

Ну а вообще, этот фильм немного похож на "Город костей", что я смотрела в прошлом году. Во всяком случае, есть общие сюжетные линии, да и игра актёров схожа. Словно наша Маша по этому фильму училась как ведут себя герои, впервые почуявшие свою силу.

Фильму ставлю 4 твердую. Немного не дотянул и не перешагнул наших же из "Дозоров", но всё же мои аплодисменты получает. Особенно тронула концовка.