Отзыв:

Подростковая фентези - ждать ли продолжения?

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Хороший фильм, красивые актёры
Недостатки: Пока не нашла

Совсем забыла об этом фильме, а ведь я ходила на него в кинотеатр и осталась очень довольна увиденным. Итак, фильм "Орудия смерти: Город костей" снят по книге неизвестного мне автора. Я встречала её в интернет - магазине Лабиринт и даже хотела купить, но решила, что пока не стоит - мне так понравился фильм, что не хотелось рушить иллюзию.

Самое странное, что можно сказать об этом фильме - главная героиня (молоденькая девчонка) довольна неуклюжа и мужеподобна, а вот герой (супер-убийца демонов) смотрится очень нежно и женственно, особенно со своими длинными волосами-кудряшками. Любовная история между ними логична и красива, только немного скомкана на мой взгляд.

Вообще в фильме множество неизвестных молодых, но красивых и талантливых актеров. Единственные знаменитости - это отец (король Генрих из сериала "Тюдоры") героини и её мать (мать короля Джофри из сериала "Игра Престолов"), но они совсем не перетягивают на себя простыню, как это часто бывает.

Фильм замечательный, волшебный (в буквальном смысле), смотрите сами - не пожалеете!