Отзыв:

Под колпаком - у кого?

02.10.2013
Омск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Интригует, отличный актерский состав
Недостатки: Растянуто как всегда

Новый сериал, который не так давно вышел на экраны телевизора, под названием "Под Куполом" заинтриговал меня с самых первых титров - когда я прочла что сериал снят о мотивам одноименной книги Стивена Кинга. Поскольку этого писателя я уважаю глубоко и надолго, а актёрский состав сериала - красивый и молодой, то вопрос - буду ли я смотреть его - отпал сам собой.

Сам сюжет очень захватывает - небольшой сельский городок Честер Милс накрывает таинственный купол, который невозможно ничем разбить. Что это - неудачный эксперимент учёных? Или удачная шутка инопланетян? Это ни нам, зрителям, ни им - актёрам, не ведомо. Городок пытается выжить в этой нелёгкой ситуации. Старается объединить усилия в борьбе с разбушевавшейся властью.

Очень нравится, что в отличии от книги, в сериале большинство героев оказываются относительно положительными. И живыми. Не хочу сравнивать книгу и сериал, но сериал несомненно лучше - скажем огромное Спасибо за это режиссёру и сценаристу. Стивен, не обижайся!

Советую к просмотру любителям красавчиков в сериале!