Отзыв:

И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт!

02.10.2013
Омск
Дата: 25.11.2013
Достоинства: отличный сериал о простой женщине
Недостатки: нет

Серафима Прекрасная... Впервые увидев пару серий мельком по 1му каналу, я не придала ему значения. Отложился только образ некрасивой несговорчивой русской бабы. Сериалы, как и фильмы, русские вообще не люблю из принципа - актёры играют всегда дёшево и фальшиво, но...

Однажды его показывали во второй раз и я попала как раз на начало первой серии. Взглянула разок и подсела. Отсмотрела все 12 серий. Интересно. Захватывающе. Жизненно.

Главная героиня - и вправду не красивая и несговорчивая, но - Прекрасная. И этого у неё не отнять. Серафима - эта женщина особой русской породы, которая "и коня на бег остановит, и в горящую избу войдёт". Конечно, в основе фильма лежит любовная линия.

Но мне нравится как режиссер толково раскрывает характер героини. Как Серафима находит выход из любой ситуации. а помните, как она своей сумкой наёмного убийцу стукнула? Да ещё помогла и схватить негодяя? Я в полном восторге от неё!

Конечно, не всё в сериале идёт как в сказке, но ведь жизнь - она не сахар. Зато после просмотра такого сериала начинаешь гордится самом званием - русская женщина!