Отзыв:

Новая версия оказалась не хуже оригинала

15.03.2015
Казахстан
Дата: 28.02.2020
Достоинства: качественный ремейк известной картины
Недостатки: я не искала

Всем добрый день!
Оказывается, этому фильму уже 4 года. А я его только сейчас посмотрела. Узнала о нём случайно, когда читала о Дарье Мороз. Думала, как она могла в нём сниматься, если она родилась намного позже? Оказалось, что это ремейк фильма «А зори здесь тихие» 1972 года.

Обычно я настороженно отношусь к ремейкам. Как правило, они получаются намного хуже, чем оригинал.
И была приятно удивлена, что новый фильм получился не таким уж и плохим, как пишут некоторые в комментариях.

Но я в военном деле профан и не понимаю кто и как должен отдавать рапорт или стоять по стойке «смирно». Я оценивала зрелищность фильма.

Фильм я посмотрела на одном дыхании. Тем более уже знала сюжет по старой картине. Мне понравилось, что девчонок выбрали похожими не тех, «старых». Особенно на роль Камельковой.

Кто-то писал, что в новом фильме много обнажёнки. Но вспомните старую картину. Даже там умудрились показать баню. Это при строгой цензуре. Поэтому я спокойно отнеслась к голым девчачьим телам.
Актёры вполне справились со своей ролью. А на шероховатости и какие-то там киноляпы я внимания просто не обращала. Поэтому и не заметила.

Сюжет нового фильма не отличается от первой версии. И к этому надо быть готовым, если вы надеетесь на хэппи-энд. Но посмотреть всё-таки стоит, чтобы не забывать о тех безымянных героях, которые приближали день победы.

Конечно, фильм не затмил старую классическую киноленту, но я всё равно поставила высшую оценку. Ведь моя цель была не сравнивать, а просто оценить.