Отзыв:

Новая версия давно знакомого крема мне нравится еще больше

28.09.2016
Россия
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Хорошо смягчает кожу, приятно пахнет, не липкий
Недостатки: Нельзя применять летом - может способствовать повышенной чувствительности к солнечному облучению

Поскольку мне приходится ежедневно довольно много ходить пешком, кожа на ногах требует особого ухода.
Для ухода за кожей ступней я обычно использую средства от Avon из серии Foot Works. Пользуюсь ими более семи лет, и большинство средств из этой серии мне очень нравятся. Неоднократно приобретала также крем от натоптышей из этой серии.

Недавно крем от натоптышей Foot Works Avon вышел в новом дизайне.

Как оказалось, изменился не только дизайн, но и состав. Радует отсутствие в составе парабенов и наличие натуральных растительных масел и сока.

Новая версия крема от натоптышей с альфа-гидрокислотой мне очень понравилась. Крем моментально впитывается, не жирный, приятно пахнет мятой.

Крем от натоптышей приятно холодит кожу. При ежедневном применении уже через неделю огрубевшие участки кожи значительно смягчаются.

При нанесении крема на кожу ступней я небольшое количество крема втираю также в руки. Руки становятся очень нежными, увлажненными примерно на сутки, можно даже не пользоваться на следующий день кремом для рук.

Поскольку данный крем содержит в составе альфа-гидрокислоту, после его применения нельзя подвергать обработанные участки воздействию солнечных лучей, так как альфа-гидрокислота усиливает чувствительность к солнечному облучению и может способствовать появлению пигментных пятен. Поэтому я не планирую использовать Крем для ног от натоптышей Foot Works Avon с альфа-гидроксикислотой в летний период.

К недостаткам могу отнести очень мелкий шрифт на тюбике, очень трудно читать такие микроскопические буквы

Объем тюбика 75 мл.

Я купила крем по акции,обошелся он мне в 66 рублей. Обычно цена выше, в районе 90-100 рублей.

Сам тюбик очень приятно держать в руке, материал упаковки на ощупь как будто шелковистый.

Купленный мной тюбик произведен в России.