Отзыв:

Действительно увлажняет, но нужно знать секреты правильного использования

28.09.2016
Россия
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет
Недостатки: Состав не всем понравится

Различной ухаживающей косметикой от Avon я пользуюсь достаточно давно. Серия ухаживающих средств Planet SPA от Avon мне очень нравится, и маски для лица я обычно приобретаю именно из этой серии.
Поскольку зимой моя кожа особенно нуждается в увлажнении, пару месяцев назад я приобрела маску для лица Avon Planet SPA с маслом оливы "Райское увлажнение".

Тюбик, в котором выпускается средство, очень красивый. Косметическое средство в такой упаковке можно смело использовать в качестве подарка. Золотистый орнамент, элегантная форма тюбика, приятный цвет упаковки привлекают к себе внимание.

Средство имеет среднюю консистенцию.

По коже распределяется легко, очень быстро впитывается.
Через двадцать минут после нанесения маску нужно смыть водой.

В составе маски для лица Avon Planet SPA с маслом оливы "Райское увлажнение" есть натуральные вещества. Однако не думайте, что основой будет оливковое масло, о котором так громко заявлено в названии. Основой данного средства, к сожалению, является обычный глицерин.

Поскольку в условиях пониженной влажности он может оказывать не увлажняющее, а подсушивающее действие, я могу на основании собственного опыта порекомендовать использовать данное средство в помещении с повышенной влажностью (например, в ванной после душа). Для меня это оказался единственно приемлемый способ применения маски для лица "Райское увлажнение". Вначале я пыталась наносить маску на лицо и заниматься домашними делами, но в комнатах воздух очень сухой, и маска вызывала у меня легкое раздражение. Поэтому сейчас я применяю это средство во время приема ванны. Воздух в помещении в это время насыщен водяными парами, это обеспечивает необходимую влажность.

Смывается маска очень легко. Кожа после её применения очень свежая, нежная, увлажненная. Увлажненность можно объективно оценить при нанесении крема: его понадобится значительно меньше, чем обычно.
После использования этой маски становятся менее заметны мелкие морщинки.

В целом я довольна данным средством. Тем, кто не боится глицерина и прочих химикатов в составе косметических средств, могу рекомендовать это увлажняющее средство. Любителям натуральной косметики, пожалуй, рекомендовать данную маску не стану.