Отзыв:

Новая туристическая достопримечательность столицы

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2019
Достоинства: Новая достопримечательность, интересно, хорошие фото
Недостатки: дорого, могут быть очереди

На майских праздниках вместе с семьей был в Москве, не мог не посетить смотровую площадку в Москва-Сити, тем более, что дочки очень просили посетить именно эту новую достопримечательность.

Добраться до комплекса Москва-Сити совсем просто: достаточно приехать на станцию метро "Выставочная". Что бы найти смотровую площадку, нужно найти выход из метро в торговый комплекс "Афимолл", и сразу на выходе из метро в торговом комплексе будет касса смотровой площадки.

Стоимость посещения совсем не дешевая, мы купили для себя самый выгодный вариант- семейный билет на четырех человек, он обошелся нам в 3600 рублей, если бы покупали билеты по отдельности, то вышло бы немного дороже. Скоростной лифт совершенно незаметно и быстро довез нас до 89 этажа башни "Федерация", там расположен вход на смотровую площадку.

Смотровая площадка по кругу огибает башню "Федерация", поэтому места там много, можно панорамно осмотреть всю Москву с высоты. Сначала привлекают внимание небоскребы Москва-Сити, ведь смотришь на них сверху вниз.

Потом уже внимание переносится на находящуюся внизу столицу. Видно очень хорошо. Сталинские высотки кажутся спичечными коробками. Их хорошо видно на панораме Москвы. Легко можно выделить взглядом Лужники, стадионы ЦСКА и Динамо, Поклонную гору, Останкинскую телебашню. Если Москву вы знаете получше, то сможете разглядеть еще больше.

Долго не могли разглядеть Кремль, но потом увидели его башни, стен не видно. Вообще, посмотреть интересно, но это развлечение на полчаса, потом надоедает.

Начинаешь обращать на то, что внутри смотровой площадки. А там есть фабрика мороженого, там можно бесплатно съесть столько мороженого, сколько вы осилите, стоимость включена в билет.

На площадке есть чистые туалеты, сувенирные лавки. Вас бесплатно сфотографируют (эта услуга включена в стоимость билета), при желании можно посидеть в ресторанчике, который расположен тут же.

Вот такая интересная новая достопримечательность с столице, пользуется спросом, туристов много, поэтому лучше ехать туда утром к открытию, что бы не стоять в очереди.

Дороговато, конечно, зато интересно, хоть интерес держится и недолго.