Отзыв:

Хорошее средство от сухого кашля. При этом недорого.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.02.2019
Достоинства: недорогой, сладкий, большая бутылка, помогает, годен детям
Недостатки: приторный. могут быть слабые побочные эффекты

Зима- время инфекций и простуд. Не обошли они и меня, где-то, бегая по работе, простудился. И если температуру победил быстро, то вот сухой кашель отравлял мне жизнь: кашляешь много, но облегчения никакого- не откашливается. Пробовал лечиться некоторыми средствами от кашля, что были дома, но не особо помогало.

Тут знакомые посоветовали полечиться Омнитусом. Название такое слышу в первый раз, но уж очень они нахваливали это средство, и я побежал в аптеку , что бы его купить. Был Омнитус только в виде сиропа, купил сироп.

Цена у лекарства не особо высока по нынешним временам- всего 220 рублей. Производится Омнитус в Сербии.

При покупке обращает на себя внимание большая коробка. Это не удивляет, когда видишь, что внутри расположена достаточно большая бутылка (бутылочкой ее уже не назвать). Вот бутылка Омнитуса в сравнении с обычным сиропом от кашля:

Такой объем вполне оправдан, потому что разовые дозы приема большие: взрослому человеку прописывается по 6 мерных ложек три раза в день. Детям тоже можно употреблять лекарство (с 3-х лет), только там дозировка другая.

Сироп на вкус приторно-сладкий,мне не особо нравится, но зато детям может нормально пойти, они любят сладкое.На вид- тягучая бесцветная жидкость.

Ну а главное в любом лекарстве- его эффективность. Омнитус мне помог. Заметный положительный эффект я заметил примерно на 4-5 день приема. Как только кашель стал откашливаться, мне стало намного легче. Так что как лекарство от изматывающего сухого кашля для взрослых и детей я рекомендовать Омнитус могу.