Отзыв:

Новая туристическая достопримечательность Санкт-Петербурга

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 15.01.2019
Достоинства: интересно, познавательно, все тщательно сделано, узнаваемо
Недостатки: не нашел

Очень хорошо, что в нашей стране не ограничиваются наличием старых туристических исторических объектов, а создают еще и новые. Вот в Санкт-Петербурге, в городе где и так много всего интересного для туриста, не так давно открылся еще один объект, достойный посещения- "Гранд макет Россия".

Расположен этот объект в бывшем заводском здании исторической постройки, к сожалению, от метро далековато, но вполне можно немного и пройтись. Расположен гранд-макет не в историческом центре города, а в Московском районе , в месте, которое ранее туристов не привлекало. Но сейчас туда идёт большой поток посетителей, это хороший пример как надо развивать туристическую отрасль.

Петербургский "Гранд Макет Россия" является вторым в мире по величине (первый-в Германии), и первым по размеру в России. Сделан очень качественно и с любовью, иногда забываешь, что смотришь на макет, а не на реальную картинку.

В Гранд Макете представлены все регионы России и самые известные архитектурные комплексы, узнаваемы города , похоже изображена и жизнь сел, работа заводов, передвижение транспорта.На входе- промышленный Урал.

Если пойти налево, то попадешь в Европейскую часть России, к Москве и Петербургу.

Узнаваемы и южные регионы: Волгоград и район Сочи.

на макете много мелких деталей, моделей людей, многие двигаются. По макету движется транспорт: поезда, машины, автобусы, они останавливаются на остановках и светофорах, "ночью" включают фары и свет в вагонах. Все осень натурально. Время от времени в макете наступает "ночь", и во всех окнах загорается свет, включается подсветка архитектурных ансамблей.

Дальше посещаем север страны, видим Северный флот, северную архитектуру.

Потом опять Сибирь, северные районы страны.

И оказываемся на Дальнем Востоке. Так, всего за час неспешной прогулки можно посмотреть на всю нашу огромную страну. очень интересное место, обязательно нужно посетить!