Отзыв:

Новая российская соцсеть с возможностью заработка

27.09.2017
Дата: 15.09.2022
Достоинства: Возможность заработка
Недостатки: Молодая платформа с низкой посещаемостью

2022 год не перестает удивлять, особенное внимание привлекает число новых сервисов в России, где главной приманкой выступает та самая "монетизация контента", к которой нас приучил в свое время Яндекс.Дзен (хотя уже он перестал быть частью Яндекса). Недавно на глаза попался новый сервис для блогеров под громким названием Альфа Блогер, который позиционирует себя как российская социальная сеть с возможностью заработка.

Обойти вниманием новый сервис не смогла, хоть мне с головой хватает Паблико и Пульс.Майл, где я на своем хобби стабильно вывожу денежку. Но любопытства ради зарегистрировать на сайте Альфа Блогер, и теперь делюсь с вами кратким обзором молодой платформы.

Альфа Блогер - краткий обзор платформы

В первую очередь хочется отметить, что новая соцсеть создавалась исключительно ради денег. Это сразу бросается в глаза, как только попадаете на главную страницу и хоть немного почитаете информационные страницы сайта.

Уже через пару минут, проведенных на сайте, я мысленно поставила крест на его развитии, слишком много аналогов существует, а ничего нового и уникального на площадке нет. Кстати, появилась новая соцсеть в июне 2022 года, и только начинает свое развитие.

Здесь можно публиковать посты и выкладывать видео, предусмотрена возможность общения, однако основной упор делается на "группы", где предлагается размещать контент. В общем все, как и на других платформах, хотя тот же ЯРус мне показался куда интереснее, чем этот новый сервис.

На мой взгляд, соцсетей для коммуникации у нас хватает (тот же ВК), для монетизации есть Дзен, Пульс Паблико, и на что рассчитывают создатели Альфа Блогер мне не совсем понятно. Я думаю, что сервис недолго просуществует, или станет просто "одним из", ведь аналогов в России полно.

Что предлагает Альфа Блогер в плане заработка

Как заверяют создатели платформы, заработать можно несколькими способами: на рекламе, донатах или реферальной системе.

Улыбнуло наблюдение: разрабы не пожалели времени и красочно расписали все пункты о заработке и правила платформы, словно аудитория Альфы уже соревнуется с Дзеном. Но вот блок "популярные группы" показывает, что самая популярная группа едва насчитывает чуть более 100 участников, и посещаемость сайта сейчас невероятно низкая.

Условия для заработка нереальные, нужно собрать в своей группе не менее 1500 участников, писать регулярно уникальный контент, в общем целиком и полностью посвящать себя новой соцсети. Замах у разрабов неслабый, а вот зарабатывает ли хоть кто-нибудь на этой платформе в данное время - неизвестно.

В общем, кому интересно - можете сами познакомиться с платформой изнутри. Лично меня новая соцсеть не впечатлила и пока не готово тратить на нее ни минуты своего времени. Но знаю, что многие находятся в поисках "своей" площадки, на которой будет уютно и комфортно. Кто знает, может кому-то из вас Альфа Блогер придется по душе, и вы сможете там подрабатывать публикую свой контент.