Отзыв:

Малина с сахаром и молоком - любимое лакомство с детства!

27.09.2017
Дата: 17.07.2022
Достоинства: Много витаминов, вкусная ягода, аромат приятный
Недостатки: Никаких

С самого детства моей любимой ягодой является малина, и с годами предпочтения не изменились. Мне ее всегда мало, сколько бы ни ела!

В этом году на летний период я перебралась к маме в деревню, помочь по хозяйству, и посадить большой огород. И, конечно же, безумно благодарна ей, что она последние годы развела хороший малинник, и сейчас пришла пора наслаждаться вкусом любимой ягоды.

Самый вкусный десерт для меня - это свежая малина с сахаром и молоком. В первый раз такое лакомство мне приготовила бабушка, и с тех я его делаю всегда, как только появляется возможность. А так как молочко в деревне мы покупаем настоящее, парное, то и натуральность такого десерта зашкаливает.

Кто бы что ни говорил, ягоды и зелень я не промываю после сбора, если перед этим не прошел дождь и нет насекомых на них. Наш участок находится довольно далеко от проезжей части, место очень экологичное! Собранную малину присыпаю сахаром, и потом сразу заливаю молочком.

Несколько ягодок обязательно разминаю ложкой, так молоко становится в разы вкуснее, да и цвет молока розоватый, красивый. Аромат стоит - словами не передать!

Правда, такие десерты получается сделать после того, как ягода обильно созревает. Ведь первые ягодки малины даже до стола не успевают доходить, с куста сразу в рот прямиком идут. Первую малину еще две недели назад сорвала, и лишь сегодня смогла сделать такой вкусный десерт. К сожалению сейчас у нас затяжные дожди стоят, поэтому созревание всех ягод сильно затянулось. Надесю на обильный урожай малины в этом году, и что смогу сделать баночки варенья на зиму.

Olga-Sy
написала 13 декабря 2023 в 12:14

Натуральное молоко и свежая малина - это просто вкуснятина. Равно как и малина со сметаной и другими молочными продуктами. Ну и так умять - милое дело.