Запах
Стойкость
Отзыв:

Новая коллекция легких ароматов Ив Роше. Свежий цитрус с подвохом.

22.09.2017
Дата: 15.09.2019
Достоинства: Легкий, приятный аромат. Первые цитрусовые ноты.
Недостатки: База на любителя. Цена завышена.
Запах
Стойкость

В сентябре этого года была представлена новая серия ароматов Yves Rocher, в которую входят легкие парфюмерные водицы с разными характерами и разным настроением. Серия только недавно появилась на сайте и уже вызвала немалый интерес. Описание у ароматов интригующее, очень любопытно было бы попробовать все. Но ценник, на мой взгляд, на эту серию очень завышенный, а это серьезно отталкивает. Возможно, в дальнейшем цены снизятся, но сейчас без акций они таковы:

3500 рублей - флакон 100 мл.
2400 - флакон 30 мл (на моих фото).
850 - 10 мл.
Есть еще крем для рук с аналогичным ароматом, его цена - 310 рублей.

Вода мне понравилась, но цену считаю несоответствующей и завышенной.

Данную воду обещали наполнить морской свежестью, а также украсить праздничными цитрусами. В основе должна ожидать спокойная и уравновешенная база из серьезного кедра.

Композиция очень простая: цедра грейпфрута, аккорд смолистого кедра.
Звучит аромат действительно просто. Он интересный, но простой, поэтому цена на него кажется такой удивительной.

Оформление стильное, но тоже простое. Коробочка из обычного осветленного картона скрывает простенький флакончик. Он качественный, распылитель работает исправно. Но смотрится он очень простенько.
Как уже написала, оформление имеет свою изюминку и свой стиль.

Аромат прост, но переменчив. Поначалу ярче всего звучат радостные цитрусы. Первые ноты аромата яркие и солнечные. Ощущается и легкая кислинка, и немного сладковатые оттенки, и даже невыраженная горчинка. Все это звучит очень свежо и задорно.

Постепенно аромат успокаивается. Первоначальные яркие цитрусы сходят на нет. Вода приобретает более спокойный характер. Мне больше симпатичны первые радостные нотки, когда они выветриваются, запах становится похожим на нейтральный, даже чуточку мужской. Нет, он не грубый, просто такого рода аромат вполне мог бы подойти как мужчине, так и женщине.
Первые ноты - радостные, яркие, женственные.
База - нейтральная, растительно-древесная, похожа на некоторые оттенки мужских ароматов.

Вода в целом интересная и приятная. Любимой не станет, но пользуюсь с удовольствием. Сочетание не слишком сложное и среднее по стойкости. На одежде отголоски его ощущаются в течение нескольких часов. Может подойти в качестве дневного аромата.