Графика
Отзыв:

"Ноты в дудке у меня, ноты в дудке у меня!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Мызыкальный и красочный мультик, дети учат правильное название основных 7 нот
Графика

Ах какая все-таки это заразительная песенка получилась. Да и вообще сам мультильм музыкальный, поэтому мы его часто включаем для дочери. Охвучен голосом незабвенного Олега Анофриева, которого мы знаем по массе мултфильмов с таким же музкальным уклоном.

Цель данного мультфильма познакомить детей с семью основными нотами в музыкальной гамме. Про каждую ноту мы видим совсем маленькую историю со стишком. Не сказать, что после этого мультика дети станут прямо подкованными в музыкальной грамоте, но по крайней мере они запомнят названия семи нот и их тональность.

Нарисован мультфильм весело и своеобразно. Главные герои - пастушок с дудочкой и маленький бычок, которого, собственно, нотной грамоте и учат.

Не сказать, что после этого мультика сразу мы все названия запомнили, тем более что отдельно музыкой то не занимаемся, но дочке очень интересно послушать песенки. Еще ей очень понравился стиль рисования птичек и пчелок в этом мультике. Благо, действительно нарисовать их просто. Так что теперь иногда просит, чтобы я нарисовала пчелу или птичку как в ДоРеМи.