Отзыв:

Ностальжи.

11.06.2018
Дата: 24.01.2020
Достоинства: Красивый оттенок.
Недостатки: Плохо набираются, сухие, слабопигментированы.

Всем доброго вечера!

Эти румяна - своеобразная классика, мне кажется, они не обошли стороной ни одной любительницы макияжа. Помню, как на фоне рубироузов и ффлер они казались каким-то люксом. Помню, как покупала их подруге в подарок и, забыв номер, который ей нравился, звонила ей уточнить. Помню тот маленький косметический магазинчик, куда я заходила посмотреть цену и прикинуть в уме сколько же стипендий с отличием мне надо получить, чтобы их наконец-то купить, ну или сколько надо экономить на карманных расходах...

Румяна я купила конечно, не получив и трех стипендий. )) Была довольна как слоник.

Но прогулки по закоулкам памяти дело не самое благодарное, поэтому вернемся в наши дни.

Так вот, пару лет назад я их увидела в каком-то магазине и решила повторить. Посвотчила их от души, вроде бы выбрала грамотный оттенок, 32 или 33, сейчас не вспомню. Как позже узнала из интернета - это типа аналог нарсовского оргазма и сликовского роуз голд. Ну как аналог, он намного бледнее и не так сильно дуохромит, но об этом чуть позже.

Они шли по акции, или в магазине были скидки, суть в том, что достались они мне дешевле обычной стоимости. И даже эту сумму я считаю завышенной. У тех же Риммель есть шикарные румяна по смешной цене. А ведь владельцем марки Буржуа является концерн Coty, которому принадлежит и Макс Фактор и Риммель и прочие юнилеверы. Да что там Риммель, у меня одни из самых любимых румян - это Кики запеченные, они дают шикарное дорогое сияние, прекрасно наносятся, стойкость у них не суперская, но не хуже, чем у героя отзыва, а цена копеечная. А вот у Буржуа формула очевидно старенькая, и тот факт, что их делают на одной фабрике с Шанель ни о чем не говорит.

Я уже молчу о том, что тут с нас просят немалую сумму за 2,5 грамма, а у бюджетных MUR за половину от этой суммы можно купить красивейшие румяна отличного качества в размере 7 грамм, то есть почти в три раза больше.

Итак по порядку, футляр из хорошего плотного пластика, закрывается надежно. Открывается с помощью золотой кнопочки, тут все ок. В комплекте идет неприятного вида кисть, она колючая, ею даже по ладони проводить не очень приятно, про лицо молчу.

Запах бабушкиной пудры имеет место быть.

Сам оттенок приятный, он такой розовато-персиковый с вкраплениями золотистых прожилочек, очень тонких и деликатных. У меня есть несколько аналогов Оргазма от NARS и я могу точно сказать, что оттенок очень отдаленно их напоминает, не могу согласиться с тем, что это аналог. И все же в рефиле и на свотче он хорош. К сожалению в упаковке смотрится лучше, чем на лице. На кисть набираются с трудом, а переносятся ещё хуже, при том, что на палец набираются неплохо. Да они не плешивят, и переборщить с ними нереально, от слова совсем. Они дают легенькое сияние с намеком на свой цвет. Текстура мне кажется слишком сухой. На лице их толком не видно, плюс они не особо стойкие. Рука к ним не тянулась, поэтому пришлось от них избавляться.