Отзыв:

Комфортная, приятная, но не матовая.

11.06.2018
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Красивые оттенки, приятный запах, легко наносится, комфортно ощущается на губах.
Недостатки: Не стойкая, может оставлять следы.

Всем здравствуйте!

Помада, о которой сегодня я хочу рассказать Stellary Matte Lipstick, купить можно исключительно в сети Магнит-Косметикс, как и остальную продукцию данного бренда.

Надпись на флаконе недвусмысленно указывает нам, что помада матовая,

но это не так, точнее, не совсем так. Она скорее полуматовая, при этом наносится легко даже родным аппликатором и ощущается на губах довольно комфортно.

А теперь подробнее, упаковка сделана из добротного пластика, крышечка матовая черная, сам флакон прозрачный, через который можно видеть саму помаду. Это удобно, если нет возможности затестить.

Оформление стандартное для всех жидких помад Stellary, меняются только надписи и рисунки в зависимости от серии.

Аппликатор стандартный, удобный, вполне можно использовать в походных условиях.

Коллекция матовых помад состоит из 6 оттенков, и все они так или иначе относятся к красно-малиновой гамме, самый нейтральный оттенок 04, но и он далек от обычных представлений о нюде. Это темный нюд, очень темный нюд.

У меня 4 оттенка из 6, 01, 02, 04 и 06 , правда 2 где-то затерялись, поэтому на фото только 01 и 06.

И все по качеству примерно одинаковые, по текстуре напоминают суфле, не полосят, дают средней плотности покрытие на губах, при желании можно и наслоить.

финиш полуматовый, стойкость средненькая, может отпечатываться, особенно если нанести её пожирнее, но зато очень комфортная, не сушит, не подчеркивает шелушения, не затекает.

Подправить её в течение дня вполне реально, да она не стойкая, но зато сходит равномерно, начиная с середины губ, и её спокойно можно подкрасить, не стирая остатки.

Пахнет очень приятно банановой жевательной резинкой.

Мне она понравилась, она очень комфортная, оттенки интересные, хоть и не повседневные. Могу порекомендовать, с условием, что Вы не будете ждать от неё сверхстойкости и глухого матового финиша.

написал 11 октября 2018 в 19:05

Да ну нет, вообще никакого перламутра не вижу)) И сама часто крашусь в будни матовой помадой от stellary, она именно матовая, понравилось что ровно ложится и несмотря на матовость губы не сушит, по текстуре не совсем легкая и не совсем плотная, в общем в меру. За такие-то деньги вполне нормальная косметика.

Астра
написала 30 октября 2018 в 20:11

Я не говорю о перламутре, она имеет именно полуматовый эффект, если сравнить матовые помады Нуба или Слик и Стеллари, то можно понять о чем я говорю. Меня как раз такой финиш вполне устраивал бы, но стойкость, точнее, не стойкость смущает. У Буржуа похожий эффект, но она стойкая.