Отзыв:

Спонтанная покупка.

11.06.2018
Дата: 23.08.2018
Достоинства: Симпатичная упаковка.
Недостатки: Не стойкий, может полосить, бледный, непигментированный, липкий.

Я приобрела увлажняющий блеск для губ Baby Lips Moisturizing от MAYBELLINE абсолютно спонтанно, где-то около года назад. И если серию бальзамов Baby Lips я просто обожаю, что и послужило причиной покупки, то вот о блеске у меня очень негативное мнение.
Итак, объем 5 мл, упаковка милая, яркая, прикольная. И похоже это единственное, что мне понравилось.
В магазине, где я его купила, это был Магнит-косметикс представлено 4 оттенка

5 A Wink of Pink
20 Taupe with Me
25 Life's a Peach
35 Fab and Fuchsia
Вот фото всех свотчей,

слева направо 25, 20, 35 и внизу 05 оттенок, с блестками.

Я выбрала оттенок 25 персиковое дерево, поскольку в наличии был он и 5 оттенок, который с блестками.

Аромат конфетный, меня он не раздражал.

Аппликатор стандартный, мягкий, аккуратной формы, наносить им блеск удобно.

Сейчас объясню подробнее, чем вызвана моя неудовлетворительная оценка данного продукта. Во-первых, он мягко говоря, непигментированный. То есть во флакончике мы видим приятный розовый, бежевый или персиковый оттенки, а на деле он дает полупрозрачное покрытие на губах, к тому же немного их может выбеливать, что смотрится очень некрасиво и неаккуратно. Во-вторых, он липкий.

Ну и хваленные уходовые свойства довольно сомнительны, он увлажняет губы при нанесении... Ровно так же, как это делают любые самые дешевые помады-ноунейм или из массмаркета, особенно содержащие в составе алоэ, витамин Е и иже с ними, а содержат эти ингредиенты практически все помады. Та же помада Колор сенсейшнл, о которой я уже писала отзыв дает ровно такое же увлажнение, но там есть цвет.

Смысла в использовании не вижу, ПОскольку как уходовое средство я его не использую, а оттенка он не дает, поэтому просто выбросила его без сожаления.