Отзыв:

Ностальгия по детству

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Вкусные, забавные
Недостатки: Не уверена насчет хорошего состава

Сейчас уже не верится, но когда-то давно, когда я была еще ребенком в Советском Союзе был дефицит. И ничего подобного жевательному мармеладу HARIBO Wummis в магазинах, конечно, купить было невозможно. Однако у меня были праздники, когда папа приезжал из командировки, например, из Венгрии, и привозил мне много всякой всячины, сладких диковинок, которыми я, добрая душа, угощала всех ребятишек во дворе.

Сейчас жевательным мармеладом уже никого не удивишь, продается он во всех магазинах, но мне и в голову не приходит его покупать, а вот моя дочь почему-то иногда закидывает в корзину что-нибудь наподобие.
Однажды меня настигла ностальгия по детству, и я не замеитила, как попробовав одного цветного "червячка", я достала второй, третий, опомнилась, когда дожевывала уже чуть ли не последний.

Не могу сказать, что вкус у мармеладок великолепный, да наш мармелад обычный куда полезнее и вкуснее, но детям, почему-то нравятся такие прикольные штучки. Насчет состава сказать ничего не могу, возможно, чтобы слепить таких вот симпатичных червячков и нужно добавлять в продукт уголь активированный, но не уверена.

В пачке довольно много "червячков", они яркие, разноцветные, пахнут приятно. Вкус фруктовый (апельсиновый, клубничный, лимонный и т. Д.), двойной, "червячки" же двухцветные.

Разжевать их сразу не разжуешь, придется постараться, но, видимо, это и привлекает, придавая "червячкам" некоторое сходство с жевательной резинкой.

Можно иногда погрызть от нечего делать, но я бы не советовала увлекаться жетаьельным мармеладом Вумис.