Отзыв:

Нормальный магазинчик

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Ассортимент

Магазин Йондоз находится недалеко от моей работы, потому в ту славную пору, когда мы сами готовили на работе обед на всех работников, мы частенько именно здесь продукты покупали и еще в одном магазинчике, расположенном неподалеку.

Вплоть до недавнего времени это был обыкновенный магазин прилавочного типа с разными отделами. Больше всего мне нравился кондитерский отдел - там всегда была вкуснейшая свежая халва, а также много разных видов вкусных конфет. Но и в остальных отделах мне нравилось покупать продукты: в молочном всегда рекомендовали свежее масло, а в хлебном я попадала на вкусный свежий хлеб.

Сейчас магазин превратился в обыкновенный супермаркет с кассиром на входе и несколькими продавцами-консультантами, которых не дозовешься и которые вообще не знают, где что лежит. Теперь тут действительно совсем не ясно, где и что лежит.

Но в магазине большой выбор продуктов, как и был до того, как магазин сделали супермаркетом. Работает магазин с 9 до 23 часов - самое сейчас рабочее время для всех продуктовых магазинов, где помимо прочего продается алкоголь. Да, с принятием нового закона круглосуточных магазинов в Уфе поубавилось, а какие остались круглосуточными - так задрали цены, что к ним не подступиться.

В Магазин Йондоз, или Звездочка (так название переводится), я и сейчас иногда захожу, если с собой на работу обед не беру. Здесь большой выбор свежих йогуртов, вкусные свежие булочки, так что иногда сюда заскочить можно и купить что-то вкусное.

Магазин Йондоз неплох, я бы не сказала, что он лучше или хуже других продуктовых магазинов - магазин как магазин со стандартным набором продуктов. Ничего особенного здесь не продается, так что по дороге домой я здесь вряд ли что-то куплю - тащить слишком далеко, а у меня таких обычных магазинов рядом с домом - аж четыре штуки. Но хорошо, что этот магазин есть в районе парка Аксакова, потому что когда я только начала работать в этом районе, вообще негде было купить что-то поесть, а теперь это не единственный магазин в этом районе.