Отзыв:

Запах у него приятный

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Запах, дезинфицирует, цена
Недостатки: Не питает =)

Я вот иногда думаю - неужели маркетологи Эйвон совсем на дураков свои рекламные кампании делают и названия для средств придумывают? Ну вот скажите мне, каким образом спиртовый спрей, в котором спирт на первом месте в составе, может быть питательным для кожи? Потому что абрикосиком пахнет?

Я вообще никогда не брала эти спреи по принципу их якобы действия - брала те, запахи которых нравились. Ведь я же не использую их вместо духов, как многие делают, я использую их как средство для дезинфекции. А что - спирт не в каждой аптеке купишь да и не нравится мне его запах, а водку в доме не держу принципиально. Поэтому какой порез или раздражение - я хватаюсь за спиртовый спрей от Эйвон.

Также дезинфицирую им разные свои побрякушки вроде сережек - тоже нужная вещь оказывается, ведь серьги же скапливают в себе кучу бактерий, а мы их в уши заталкиваем!

"Радует" маркетинг Эйвон - в одном из каталогов увидела, как они продают спреи по 89 рублей, делая упор на том, что это "цена 2013 года". Да, все так, только в 2013 году эти спреи еще поставлялись в упаковке по 125 мл, а сейчас объем - 100 мл, обратите внимание:

состав не опасный, в принципе, если вы не считаете опасным этиловый спирт, которого тут даже больше, чем воды. Да оно и понятно - испытала это на себе в первый раз, когда брызнула на ранку - щиплет сильно =) Раньше в составе был еще и пропиленгликоль, мне кажется, спреи стали лучше после того, как его убрали из них - был реальный случай, когда такой вот спрей с пропиленгликолем разъел джинсы! А что же он с кожей делал?

Мой вердикт. Питательный спрей для тела "Абрикос и масло Ши" я рекомендую. Но не как спрей для тела, который якобы будет питать, нет. Как средство для дезинфекции порезов, бижутерии, как освежитель воздуха, как освежитель одежды и обуви. Использовать его для тела для аромата просто не считаю целесообразным, так как на коже запах держится недолго, а таскать с собой этот спрей как-то мне лично не улыбается. Цена его, как снятого с производства средства. Не превышает 69 рублей в распродажном листке.