Отзыв:

Нормальный черный чай.

14.07.2014
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Насыщенный.
Недостатки: Серьезных нет для пакетированного чая.

Всем здравствуйте!
Я частенько покупаю чаи марки Lipton. Они меня устраивают по своему качеству, а также по разнообразию видов и вкусов. Перепробовала всякие ароматизированные чаи Lipton. Но без обычного черного чая без каких-либо добавок все же не обойтись, он всегда должен быть в наличии у себя дома. Ведь, не смотря на обилие разных вкусов, часто хочется обычного черного (либо зеленого) чая, да и гости не редко предпочитают именно обычный. И у Липтона есть и такой - самый обычный черный чай, который удобно заваривать благодаря двойным пакетикам.
У меня коробка на 50 пакетиков веселой желтой расцветки.

Способ заваривания и состав на дне коробки.

На задней стороне коробки небольшое описание чая. Упомянуты какие-то новые технологии, которые позволяют обогащать чай соком из свежих чайных листьев. Этого я совсем не понимаю.

Чай меня вполне устраивает по вкусу. Для меня это самый обычный черный чай, который получается насыщенным и крепким. Причем настолько, что я делю каждый пакетик надвое.

Правда одна половинка получается без веревочки с ярлычком.
Таким образом у меня получается не 50, а 100 пакетиков. Вот в таком виде я и завариваю его на один стакан, и все-равно чай насыщенный. А заваривать целиком пакет, не разделяя его надвое, для меня слишком крепко. Все-таки сахар в чай никогда не кладу. Таким образом я поступаю и еще с одним чаем Lipton - Greentea Classic.
Качество этого черного чая не могу назвать высшим. В пакетике мелкий чай. А в коробке в небольшом количестве присутствовала чайная пыль. Но на вкус чай неплох. Самое то, если хочется обычного черного чая.
Lipton Forest Fruit
Lipton Green gunpowder Discovery collection