Отзыв:

Нормальный не дорогой зеленый чай.

14.07.2014
Дата: 08.11.2015
Достоинства: Цена, хорошо заваривается.
Недостатки: Серьезных для его цены нет
56 р

Здравствуйте!
В этом отзыве расскажу о пакетированном зеленом чае Lipton Greentea Classic.

Чай оказался сравнительно недорогим - 50 с небольшим рублей за упаковку с 25 пакетиками. А я купила и вовсе за 36 рублей, так как на него была акция. Плюс к этому пакетики с чаем оказались разделенными на две камеры. Так один пакетик можно разделить на двое, что я всегда и делаю, так как если заваривать целый, то чай получался для меня крепковатым и горчит.

Чай не содержит никаких вкусо-ароматических добавок. Это просто зеленый чай.

Сорт нам обещан высший, в чем я сомневаюсь. Все-таки чай мелко-листовой и не однородный. А в коробке еще и чайная пыль была.

Здесь на фото у меня чайный пакетик заварен целиком, поэтому цвет чая достаточно насыщенный.

Но если заваривать только пол-пакетика (одну его камеру), как я всегда делаю, то чай получается светлее.
Вкус нам обещан такой.

На деле чай оказался, как по мне, средний по вкусу. Не плохой, но до отличного сильно не дотягивает. Он горчит и вяжет при заваривании целого пакетика. Это еще одна причина, почему я завариваю только одну его камеру и на большую чашку. И в таком виде вкус чая действительно можно назвать освежающим и нежным, как написано на коробке, и он вполне для меня приятен.
В общем-то не плохо для его цены. Поставлю ему твердую среднюю оценку (даже с большим плюсом) и буду его еще покупать.
Чай Greenfield Green Melissa