Отзыв:

Необходимое средство.

14.07.2014
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Смягчает и подлечивает сухую кожу.
Недостатки: Цена высоковата.
до 250 рублей

Всем здравствуйте!
В Oriflame есть очень нужное для меня косметическое средство, называется специальное смягчающее. Постоянно его беру и использую в основном для рук на ночь. Оно прекрасно смягчает и подлечивает сухую кожу. Особенно это актуально в зимний период. Так же его можно использовать для губ и локтей.
Средство помещено в миниатюрную баночку с откручивающейся крышкой. Всего 15 мл. Упаковано в маленькую коробочку.

Само средство похоже на вазелин.

Впитывается оно долго и не до конца, остается защитный слой. Наверное, можно мазать им руки и губы перед выходом на улицу зимой. Но я привыкла это делать на ночь. Прекрасно помогает.
Все бы хорошо, но я не понимаю одного, а, именно, его немаленькой цены. Без скидки средство объемом 15 мл стоит в каталоге 250 рублей. В составе вроде бриллиантов нет. В основном минеральные масла.

Есть, конечно, пчелиный воск, ланолин и токоферил. Но опять же, не ахти как все это дорого. В основном средство состоит из минеральных масел. Поэтому цену считаю неоправданно завышенной. Но в каталоге на него иногда бывают скидки. Я жду самую большую скидку, более 50%, и покупаю это средство про запас. Последний раз взяла за 79 рублей за штуку. Правда оно было ароматизированным еще. Есть разные варианты ароматов этого средства. В составах ароматизированных средств еще дополнительно присутствуют некоторые растительные масла.
В заключение скажу, что данное средство надолго поселилось на моем косметическом столике. Советую его тем, кто не приходит в ужас от наличия минеральных масел в составе.
Крем Himani Боро-плюс
Детский крем Аванта
Крем для век и лица Вечер