Отзыв:

Очень нужный крем в определенных случаях.

14.07.2014
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Спасает от сухости, огрубелости и прочих проблем. Антисептический.
Недостатки: Тяжелый, парафиновая основа

Всем здравствуйте!
Многим, наверное, хорошо известен крем Himani Боро-плюс. А тем, кто про него не знает, советую его попробовать. Этот крем универсален, а в некоторых случаях просто незаменим. Он встречается в продаже в двух видах - зеленый и фиолетовый. Я уже не помню в чем там различия, кроме цвета упаковки. У меня сейчас зеленый, а фиолетовый я давно уже не брала. Но они похожи.
Тюбик крема упакован в коробочку, в которой имелся вкладыш с описанием продукта. Я уже фотографировала практически пустой тюбик. Его объем 25 мл.

Вся информация есть как на коробке так и на вкладыше.

Все хорошо описано - для чего можно применять крем. В составе есть экстракты разных растений, борная кислота, ланолин, оксид цинка. Крем обладает антисептическими и ранозаживляющими свойствами.
Крем очень жирный и тяжелый, на парафиновой основе. Даже вода далеко не на первом месте, как это обычно бывает в кремах. Поэтому у него очень густая консистенция. Впитывается медленно и оставляет защитный слой на коже.

Этот крем я использую в зимнее время, в основном для рук. Здорово помогает от сухости, огрубелости и прочих неприятностей. Иногда для лица на ночь, но только лишь по необходимости и только зимой. Все-таки крем тяжелый и не всякой коже он подходит. Больше для сухого типа, так как содержит парафин, ланолин, микрокристаллический воск.
Запах у крема травяной и немного лекарственный.
У данного крема много показаний к применению. Я думаю, что большинству людей он для чего-нибудь пригодится. У меня в зимнее время кожа на руках становится проблемной, сильно страдает от сухости. Вплоть до цыпок и трещинок, если ничего не делать. Этот крем очень хорошо помогает.
Детский крем Аванта