Отзыв:

Нормальные станки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Удобно пользоваться, держать в руках
Недостатки: Может быть раздражение

Бритвенные станки фирмы Gillette уже давно активно рекламируются по телевидению на все лады, да и на прилавках в магазинах чаще всего можно встретить станки именно этой марки. Наверное, именно этим и обусловлен мой выбор станочных изделий. Хотя нет. Мне нравится, что можно сразу купить несколько бритвенных станков в одной упаковке, пускай даже они будут и одноразовыми. Именно поэтому я и приобрела набор бритвенных станков под названием Gillette Blue II. Знаю, вы спросите меня – эээ, а почему в названии есть слово Blue, тогда как сами станки розового цвета? Вот понятия не имею – оставим это на совесть производителей. Наверное, это сделано для того, что бы привлечь к покупке женщин по гендерному признаку: синее – для мужчин, розовое – для девушек. Своеобразный маркетинговый ход. Но ведь работает!
Я частенько беру эти станки в розовом цвете, хотя одноразовыми станками дома пользуюсь только я. Кроме цвета бритвы мне нравится, что у неё не один, а два слоя бритвенных лезвий – так тратится меньше времени на бритьё тех же подмышечных впадин, либо ног. А беленькая полосочка сверху – это не что иное, как специальная увлажняющая полоса для комфортного бритья. Правда, дополнительное увлажнение к какой-то мере чувствуется, когда я брею ноги, но всё равно считаю это лишних – бриться на сухую мало кто осмелится, ведь даже с увлажняющей полоской в таком случае раздражение не заставит себя ждать. Чаще всего я использую специальное средство для бритья (в крайнем случае, просто обильно смачиваю ноги водой с мылом) – так бритва скользит гораздо быстрее и время на работу затрачивается не так много.
Всё таки эти станки от Gillette Blue II – довольно бюджетный вариант, если есть возможность я бы порекомендовала вам купить что-нибудь подороже. Но если с деньгами напряжёнка, то вариант это отличный, особенно в случае путешествия: в дорогу нет смысла брать тот же эпилятор, если он работает от розетки, а вот такие вот бритвенный станки – пожалуйста. Так что рекомендовать эти бритвы я буду, тем более что они вполне заслуживают оценки не менее твёрдой 3ки.