Отзыв:

Сплошная реклама, сборщики классов и тролли

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Теперь нет, а раньше был интересный сайт с возможностью найти старых и новых друзей.
Недостатки: Куча рекламы, спама, неадекватных личностей

Когда-то давно узнала про социальную сеть Одноклассники, зарегистрировалась быстренько и нашла своих школьных и институтских друзей. Особенно приятно было, что нашла тех, кто уехал по другим городам. В основном с ними там и общаюсь. С теми, кто рядом, предпочитаю живое общение.

Первое время среди всех социальных сетей предпочтение было именно Одноклассникам. Но постепенно стала больше пользоваться Вконтакте. Дело в том, что Одноклассники превратились в какую-то помойку. Здесь куча различной рекламы лезет на страницу: тут и всякие легинсы для похудения, всякие рекламные ролики, бесконечные толпы сборщиков классов под разными фото, просьбы о помощи в лечении, кричащие статусы, набирающие кучу классов и комментариев, обсуждение политики и мизерных детских пособий.

В ленте у меня постоянно появляются новости друзей: Иванов Иван (образно) поучаствовал в опросе "Какой цвет глаз вам нравится", Петрова Васю отметили на фото, Сидоров считает классным фото... Откроешь этот опрос, а ниже него идет предложение работы в очередной сетевой заманухе. И люди до конца ведь не читают. Увидели смешное видео, прочитали забавный анекдот, выбрали вариант ответа в никому не нужном опросе, тупо нажали и полетела эта реклама дальше. Так мошенникам и помогают сами.

Свою страницу давно заблокировала от посторонних, потому что каждый день со мной пытался кто-то познакомиться на ломанном русском языке или предлагали дополнительный доход.

Сильно раздражают различные подарки, которые закрывают половину фото профиля. Подарки бесплатные и платные. Их без конца присылают друзья, спасибо, но не вижу в этом никакого смысла. Иногда отправляю в ответ бесплатные, потому что в платных тоже не вижу смысла.

Раньше на сайте был порядок. Если в комментариях кто-то позволял себе лишнего, то можно было пожаловаться на него, нажав кнопку. Вскоре нарушителя блокировали на какое-то время. Сейчас все эти кнопки бесполезны. Не так давно столкнулась со статусом одного неадекватного пользователя про женщин, под статусом шло жаркое обсуждение, где автор не стеснялся в выражениях. Несколько раз нажимала на кнопку Пожаловаться, эффекта не было. Потом уже написала на почту техподдержки, приложила скрины. Мне ответили, что ему вынесли предупреждение. Прошло время, пользователь продолжает в том же репертуаре, снова репорт в техподдержку, ответ пришел буквально вскоре, что если меня расстраивает общение в обсуждении, то я могу из него выйти. Проблема то, да? Зачем тогда существует функция пожаловаться на оскорбления пользователей? Оскорбили, выходи из обсуждения и все.

А лучше всего уйти с сайта вообще. Что-то полезное там найти очень сложно. Страница пестрит кучей фотографий, рекламы. Остаюсь здесь буквально ради нескольких человек, кого нет в другой соцсети.