Отзыв:

Нормализует работу желудочно-кишечного тракта

25.11.2021
Дата: 17.07.2022
Достоинства: Уменьшает тяжесть желудка, вздутие живота, устраняет тошноту, спазмы кишечника
Недостатки: Дороговато, первые два дня приёма были побочные действия

Иберогаст мне назначила гастроэнтеролог.

Жалобы были на вздутие живота, дискомфорт кишечника, боли в левом и правом подреберье.
Также у меня имеется хронический гастрит и холецистит при повышенной кислотности желудка.
Обострения бывают у меня не часто, сопровождаются тяжестью и неприятными ощущениями в области ЖКТ.

В этот раз врач сначала в течение десяти дней назначала препараты для уменьшения обострения гастрита, а потом присоединила к курсу лечения Иберогаст для нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Препарат выпускается стандартно в стеклянной темной бутылочке с дозатором, а также картонной упаковке с аннотацией.

Капли имеют тёмно-коричневый цвет и резкий травяной запах.

Страна изготовитель: Швейцария.

Лечение было не стандартным, не так, как указано в инструкции (согласно инструкции: по 20 капель перед едой три раза в день с небольшим количеством воды), мне было назначено врачом по 35 капель после еды также три раза в день.

Первые два дня у меня была реакция на этот препарат, после каждого приёма пищи я начала бегать в туалет. Хотя раньше такого не наблюдалось. Думаю именно на него, так как в продуктах ничего нового и подозрительного не употребляла. Только я решила на третий день прекратить его применение, всё прошло.

Продолжила пить настойку, но по 20 капель (как в инструкции), и, как выписала врач, после еды. Слава Богу, синдром раздражённого кишечника прошёл. Теперь я знаю, что чувствуют люди с данным заболеванием, особенно, когда ты на работе.

Вздутие и неприятные болезненные ощущения в области ЖКТ уменьшились.

В основе состава препарата травяные экстракты и спирт.

Вкус травяной, приторный, очень чувствуется в составе солодка (я её ой, как не люблю, поэтому не дышу, пока его выпиваю).

На бутылочке указан состав препарата на 100 мл:

Капли эффективные, безопасные, если нет аллергии на какие -либо травы).

После использования могу выделить следующие плюсы:
1. Уменьшилась тяжесть в области желудка.
2. Уменьшилось вздутие живота, хотя полностью не ушло.
3. Ушли приступы тошноты.
4. Спазмы кишечника перестали беспокоить.
Общее состояние в области ЖКТ улучшилось.

Препаратом в целом осталась довольна, не считая первых двух дней)) Всего принимала капли в течение десяти дней (как прописал врач).

Стоимость препарата за объём 50 мл - 700 рублей. Дороговато.

И что интересно, все травы обычные, половина растёт у меня на даче, почему нельзя у нас производить аналогичный препарат. Думаю стоимость была бы гораздо дешевле.

Сама, без рецепта врача препарат никогда не применяла. Поэтому и вам рекомендую его только по назначению лечащего доктора.