Отзыв:

Но-шпа - слабенькое обезболивающее для меня

28.02.2019
РФ
Дата: 10.02.2021
Достоинства: Маленькие таблетки
Недостатки: Слабо помогает. Цена

У меня дома Но-шпа 40 мг и не скажу, что эти таблетки эффективны при болях желудка, а тем более головы. Я уже не говорю про женские боли.

Обычно я покупаю себе Дротаверин. Все же привыкла к нему. Знаю, что он помогает. А это, ну не было в аптеке, а бегать некогда. Вот и пришлось взять Но-шпу.

Вот так выглядит сама коробочка и блистер:

Денег стоит ...
Сами таблетки идут маленьким, слегка желтыми. Инструкция очень большая и длинная.

Проблемами с ЖКТ я мучаюсь давно. А все из-за своих диет. Чтобы успокоить желудок, мне приходится принимать по 2 таблетки. Одна совсем не помогает.
Тоже самое касается и головной боли. Одна таблетка совсем бесполезная, толку нет.
Да и при женских болях пью две таблетки, но с промежутком в полчаса.

Может, если бы взять побольше дозировку, то толку было бы больше. Но мне вот что-то Но-шпа не особо заходит. Или по две таблетки с такими болями - это нормально?! Тогда вопросов не имею.

elenagorb1980
написала 10 февраля 2021 в 18:43

Могу сказать, что и в больнице, когда мучилась с болями в почках, то но-шпу давали уже тогда, когда оставались последние дни стационара. В начале всегда кололи кетанов или кеторол, говоря, что другое не поможет. А одна таблетка но-шпы не помогала в своё время даже маленьким детям - была просто бесполезной

ekuz
написала 10 февраля 2021 в 21:47

Странно, что вы от спазмолитика ждете обезболивания. Так и более серьезные болезни можно заработать.
Парацетомол и то ближе по назначению. А при болях в желудке - лучше бы уж фестал принимали.

Klara22
написала 12 февраля 2021 в 18:21

Но-шпа скорее спазмолитик, снимает легкие боли, вызванные спазмами.

valera27
написала 3 февраля 2022 в 08:38

Видимо все индивидуально. Моя невестка чуть что сразу за но-шпу. Говорит, что ей помогают. Мне очень редко.

zensh
написал 4 мая 2023 в 18:44

Иногда помогают, а иногда нет

Njkeyf75
написала 13 октября 2023 в 12:21

Дротаверин сильнее но-шпы?

svetaSHCHUKA
написала 13 октября 2023 в 18:29

Все мы разные ....

valera27
написала 15 октября 2023 в 14:37

И все же перед сентябрем решила запастись (услышав слухи) обезболивающими и противомикробными средствами. Купила, конечно, и но-шпу в том числе. Срок реализации до 2026 года. Пусть будет))