Отзыв:

Низкокалорийные и вкусные чипсы – такое бывает?

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 15.05.2019
Достоинства: вкусные, сытные низкокалорийные
Недостатки: не нашла

Мне, как стороннице правильного питания, сложно найти чипсы с хорошим составом, но я смогла. Совершенно случайно в Призме зашла в отдел снэков и выбрала кукурузные чипсы с солью Tex Mex. Всего в этой серии три вкуса – с солью, BBQ и с сыром. Я остановилась на классическом вкусе.
Раньше у чипсов была другая упаковка, да и состав был не очень. Теперь они выглядят так:

Что меня больше всего удивило, так это состав, который прочитала только дома. Кукурузная мука 77%, подсолнечное масло 22%, соль. Всё. Где типичные компоненты: ароматизаторы, усилители вкуса, эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты?

На вкус кукурузные чипсы понравились – хрустящие, не сильно соленые, без запаха и очень сытные. Прочла, что производители рекомендуют есть разогретыми, макая в соус, который выпускает та же компания. В следующий раз обязательно попробую. Они действительно очень сытные, поэтому растянула их на 2 дня.

Хочу отметить калорийность кукурузных чипсов. На оборотной стороне указано, что на 100 грамм 446 калорий.

Для сравнения, в пшеничных чипсах с разными добавками от 510 до 640 калорий. Так что чипсы Текс Мекс с солью явно заслуживают внимания.