Отзыв:

Нимесил - высокоэффективный препарат, но имеющий массу побочек

22.10.2015
Дата: 02.07.2016
Достоинства: Эффективный препарат, удобство приёма препарата
Недостатки: Имеет кучу противопоказаний и побочных действий

Лекарственный препарат "Нимесил" не раз спасал меня при острой зубной боли. Для меня "Нимесил" - это высокоэффективное обезболивающее средство, проверенное временем.

"Нимесил" продаётся в картонных пачках, а также поштучно - в небольших пакетиках. Я предпочитаю второй вариант.

Препарат представляет собой порошок белого цвета для приготовления суспензии. Для приготовления суспензии порошок необходимо залить небольшим количеством воды. Принимать лекарство лучше после приёма пищи (через 30-60 минут). Вкус у лекарства сладковатый, не очень приятный, но терпимый.

"Нимесил" прекрасно снимает боль на достаточно продолжительное время. При острой зубной боли я принимала лекарство 2 раза в день. Действовать препарат начинает примерно через 15-30 минут после его приёма.

Несмотря на высокую эффективность, у "Нимесила" есть и недостатки: куча побочных действий и противопоказаний (при язве, сахарном диабете, заболеваниях почек). У меня, к счастью, никаких побочных действий не наблюдалось.

Данный препарат рекомендую принимать с осторожностью, при острой необходимости и, конечно же, после консультации врача. Будьте здоровы!