Отзыв:

Никогда не сдавайся!!!

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Добрый, трогательный, поучительный фильм о медвежонке, который заставляет задуматься
Недостатки: Заканчивается, а хотелось бы продолжения

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости, очень рада новой встрече с вами.

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о фильме французского режиссера Жан-Жака Анно, если не ошибаюсь снят он совместно с американскими партнерами еще в 1988 году, а посмотрела я его впервые в прошлом году. Он произвел на меня очень сильное впечатление. Если вы любите фильмы о животных, где главные действующие лица - это животные, тогда этот фильм вам понравится.

Действие фильма нас переносит в живописные места, просторы, притягивающие внимание, очень качественная картинка. Удивительная "игра" главных героев картины взрослого матерого медведя и крохотного медвежонка, такого маленького, что у него еще даже детский пушок не начал меняться на шерстку. Игрой это назвать нельзя, потому что они просто живут в кадре, и фильм мы смотрим через призму взгляда на происходящее не своими глазами, а глазами медведей (это удивительное состояние, когда происходит понимание на сколько мы, люди жестоки, эгоистичны, и в тоже время ничтожны, как песчинки перед теми, кого мы уничтожаем...)

Удивительная история о крохотном медвежонке, волею судьбы оставшегося без мамы. Как ему выжить в этом огромном мире? О нежданной встрече, а затем и прочной дружбе с огромным медведем, и борьбе за выживание вопреки всему. Ну и конечно же люди, а куда же без них, и их роли в судьбах обоих медведей.

Обязательно посмотрите этот удивительный, живописный и трогательный фильм, который держит внимание на протяжении всего фильма.
Спасибо, что прочли до конца, и до новых встреч.