Отзыв:

Вкус сливочной тянучки из моего детства

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Мягкие, нежные, не дорогие
Недостатки: В составе Е536, для меня сладкие.

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости! Рада новой встрече с вами.
Зашла я сегодня в Фикс Прайс, и взяла конфеты (давно уже не покупали, а тут захотелось), взяла я трех видов, но пока начну с первой упаковки, которая называется СЛИВОЧКИ ИЗ КРЫНОЧКИ молочные, вкус пломбира. Конфеты упакованы в не прозрачную упаковку, весом в 230 грамм, на которой изображена совершенно круглая веселая корова, ну посмотрите сами на этого колобка с выменем :-)

Изнаночная сторона вещает нам о производителе (СП "Ивкон" ОАО, которая находится в республике Беларусь, ну и как положено о составе, пищевой ценности, энергетической ценности, условиях хранения, дате изготовления, массе (на двух языках: русском и белорусском)

Давайте ознакомимся с информацией на русском языке поближе

Как видим состав вроде бы ничего, меня напряг Е536, и вот что я о нем узнала:
" Е536 Ферроцианид калия, он довольно широкого спектра действия (используется в качестве эмульгатора, в качестве антислеживающего агента, а также осветлителя. На данный момент он включен в список разрешенных к использованию в пищевой промышленности веществ на территории РФ, а также Евросоюза.
Но считается, что при превышении установленной специалистами нормы в 10 мг/кг содержания пищевого эмульгатора Е536 Ферроцианид калия в составе готовой продукции пищевого назначения, может быть причерчен существенный вред человеческому организму." Так что нужно быть осторожным, не переедать, да и зубы целее будут!

Ну что, пора уже вытащить на свет божий саму конфету, вот она как выглядит без фантика, не очень презентабельно, слегка помятая

А теперь разрежем ее:

Как видите она выглядит как Коровка, но не совсем (снаружи бархатистая корочка, а внутри мягкая тянучка, которая мне по вкусу напомнила Сливочную тянучку, что продавались в советское время, довольно нежная на вкус, но на для меня сладковата (вкус пломбира, как заявлено в названии я не ощутила).
Каждая конфета упакована в кальку, а сверху в вощеный фантик.

Ну что, подведем итог:
Плюсы:

+ недорого
+ нежный вкус
+ мягкие
+ будут к стати к чаю или кофе, оттеняя их вкус.

Минусы:
- в составе есть Е536, который при переизбытке вреден для организма
- слишком сладкие (но это для меня, а для вас возможно будут самое то, что нужно)

Ну вот, я вам рассказала о тянучке из моего детства, которая меня вернула в прошлое, с удовольствием пожевала их (теперь думаю не скоро вновь куплю конфеты, т. К. ем конфеты только в охотку), ну а захотите ли вы их попробовать, решайте сами :-)

Спасибо, что дочитали до конца.
До скорых встреч.