Отзыв:

Дарит блеск и объем волосам

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 27.04.2015
Достоинства: Дешево и сердито.
Недостатки: Плохо вымывается из волос

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости! Рада новой встрече с вами. Vata
Сегодня я хочу поговорит о таком известном средстве для укрепления волос, как ИРАНСКАЯ БЕСЦВЕТНАЯ ХНА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС. Она конечно же подходит не только для волос, а еще в качестве маски для лица, рук, а также тела, о чем и указано на упаковке. Но я, если честно ни разу не пробовала делать маски из хны для кожи лица и других частей тела, кроме как на волосы.

Вот о маске для волос я сегодня и хочу поговорить с вами. Не могу сказать, что я часто делаю данные маски, делаю их крайне редко, даже не знаю почему. Но повинуясь каким-то внутренним порывам я ее переодически беру. Хна бывает у разных производителей, эта, о которой мы с вами говорим произведена ООО "Фитокосметик" Россия (вы не знаете, где это в России растет хна?). Ну да ладно, не будем вдаваться в такие дебри. Расфасована она по 25 грамм, и в ней находится очень мелкий зеленый порошок (собственно хна - Cassia obovata)/

Так как хна очень тяжело вымывается из волос, да и подсушивает их, я делаю маску их Хны не соло, а микс, добавляя в нее каждый раз разные продукты, и завариваю ее в глубоком ситечке. Ну вот, в этот раз я делала маску из следующих составляющих:
- пакетик хны
- столовая ложка какао (только для темных волос, какао имеет окрашивающую способность)
- порошок дерева Ним
- немного глины Гассул
- масло амлы (1ч.л.)
- касторовое масло (1ч.л.)
- масло зародышей пшеницы (1ч.л.)
- облепиховое масло (1ч.л.)
- масло лавра (1ч.л.)
после того, смесь станет не столь горячей я добавляю эфирные масла
- масло Бэй (3 капли)
- масло корицы (3 капли)
- масло бергамота (3 капли)
- желток 1 яйца

Все хорошо перемешиваем, и наносим на кожу головы и волосы, затем укутываем в полиэтиленовую шапочку, и сверху утепляющий колпак. Держим как минимум час, смываем как обычно шампунем, наносим бальзам на длину волос от середины уха.
Как итог более пышные, блестящие волосы на радость вам и окружающим.

Спасибо, что дочитали до конца.
Красивых, здоровых вам волос, и до новых встреч!

ZoILyLLIkA
написала 27 апреля 2015 в 23:12

Ух,ты!Да из тех составляющих,что вы перечислили можно самостоятельную маску сделать и без хны,наверное)
Отзыв интересный,спасибо!

написала 28 апреля 2015 в 06:54

Конечно же можно, тут хна идет как добавка, потому как на мои волосы одного пакетика явно бы не хватило. Волосы до пятой точки доходят:-)
И Вам спасибо за отклик.

написал 28 апреля 2015 в 05:35

Очень качественная хна да дешево и сердито за то самое хорошее качество.

написала 28 апреля 2015 в 06:54

Вы тоже ею пользуетесь?

Al-lica
написала 28 апреля 2015 в 07:33

А я совсем не крашу волосы. И маски не делаю... Наверное, зря?

написала 28 апреля 2015 в 09:05

Так здесь разве есть краска? Хна то бесцветная, разве что какао может дать оттенок :-) Красить или нет - это каждый решает сам для себя, а вот насчет масок, думаю, что зря, питание корням не будет лишним.

Гелла
написала 28 апреля 2015 в 09:37

Эх, мне бы седину не мешало закрасить..., а то в свои 33 у меня явное проявление "мелирования"

написала 28 апреля 2015 в 16:22

А чем хотите закрашивать?

Гармония
написала 28 апреля 2015 в 11:33

Не пробовала бесцветную хну, но слышала о ней много хорошего)))

написала 28 апреля 2015 в 16:22

Попробуйте, тем более, что стоит она копейки.

Zarik
написала 28 апреля 2015 в 13:58

На моих волосах я никакого эффекта не заметила. Возможно мне тоже не мешало бы масел добавить в масочку.

написала 28 апреля 2015 в 16:23

А можно еще добавлять в нее кефир, а не только масла.

Amidala
написала 29 апреля 2015 в 14:29

От перхоти помогает, скрабит кожу тоже неплохо. Я тоже покупаю ее часто.

написала 1 мая 2015 в 19:46

Это точно, полностью согласна.

ulazbln
написала 29 апреля 2015 в 15:04

Скажите, на светлые волосы точно никакого оттенка не даст? Всегда хотела попробовать но не решалась...

написала 1 мая 2015 в 19:47

Если не добавлять какао, то точно не будет никакого эффекта красящего.

mozasaur
написала 1 мая 2015 в 18:15

Я часто бесцветную покупаю, нравится как маска (с добавкой лимонного сока) для лица и волос.

написала 1 мая 2015 в 18:58

Я для лица не пробовала, нужно будет попробовать, да и с лимонным соком не пробовала. У вас наверное светлые волосы? Лимонный сок хорошо высветляет.

mozasaur
написала 2 мая 2015 в 14:58

Волосы в самом деле светлые. Но осветляющего эффекта я не заметила, сока не много добавляется. Зато подготовленная масса хны становится более объемной и пластичной.

написала 2 мая 2015 в 16:00

Спасибо, попробую и ваш рецепт.