Отзыв:

Индийская приправа для стола и красоты

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Недорого, эффективно, можно использовать не только в пищу
Недостатки: Окрашивает кожу в желтый цвет

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости! Рада новой встрече с вами.

Всем наверное известна приправа Куркума, которую используют как приправу к различным блюдам. У меня была знакомая, которая добавляла ее в практически всю еду, которой питалась, и даже в кашу. Я не настолько большой фанат этой приправы, которая относится с семейству имбирных, и обладает антисептическими свойствами, всеже добавляю ее в пищу в меньших количествах.

Зато очень ее полюбила за антисептические свойства в качестве составляющей для маски (ну я как всегда все использую не только по прямому назначению))) Можете себе представить, что эта солнечная приправа способна помочь в борьбе с угрями, прыщами, пигментными пятнами, рубцами на коже, даже небольшие шрамы и после эпиляции успокаивает кожу.

Например такой рецепт:
- 1 ст. Л. глины (подходящей для вашей кожи),
- 1ч. Л. сметаны
- 0.5 ч. Л. куркумы
Если смесь густая, то добавьте немного молока, до консистенции сметаны, нанесите на лицо минут на 15-20, а смойте кефиром (что-бы убрать желтизну)

Вообще можно делать с разными ингредиентами в зависимости от вашего типа кожи, и ее предпочтений.

Можно смешать куркуму с молоком и медом, что-бы подпитать увядающую кожу

Можно просто умываться порошком куркумы при проблемной коже (порошок разведите немного водой, и круговыми движениями, как скрабом обработайте кожу лица.

Я иногда добавляю ее в маски для волос, она немного разогревает кожу, что способствует оздоровлению луковиц волос.

После эпиляции просто разведите порошок с водой, и нанесите на кожу, она поможет коже успокоиться и убрать раздражения.

Вот такая она пряность из Индии, которую можно использовать еще и как составляющую для масок.

Спасибо, что дочитали.
И до новых встреч.

mozasaur
написала 1 мая 2015 в 18:08

Интересные рецепты. Не знала, что обычная приправа может быть так полезна))

написала 1 мая 2015 в 18:52

Она очень полезна, особенно для женской красоты. И это только часть рецептов, их намного больше.

Al-lica
написала 1 мая 2015 в 18:19

А я куркуму в выпечку только кладу...

написала 1 мая 2015 в 18:53

Ну вот, теперь можешь и не только в выпечку попробовать положить)))

Lana Lana
написала 1 мая 2015 в 20:59

Всегда использую для приготовления курицы - вкусно и полезно.

написала 2 мая 2015 в 06:45

Это точно, а можно еще для красоты использовать по желанию ;-)

Camea2002
написала 2 мая 2015 в 12:15

Я в ней обваливаю кусочки рыбы и на сковородку. Такая вкуснятина эта жареная рыбка в куркуме.

написала 2 мая 2015 в 14:38

Ага, перечененькая, золотистая, можно и так:-)

Гармония
написала 6 мая 2015 в 17:20

Сразу мыло свое с куркумой вспомнила) А вот в маски еще не пробовала добавлять, надо как-нибудь собраться))

написала 6 мая 2015 в 17:32

Хорошо обеззараживает и питает , мне нравится. Единственное, нужно быть осторожной, она красится, и особенно заметно на очень светлой коже. Кефир, к стати сказать помогает нейтрализовать окрашивание.