Отзыв:

Все просто, главное не лениться

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Домашние средства, практически бесплатно, доступно, действенно
Недостатки: Наша лень

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости!
Рада новой встрече с вами!

Красивые, ухоженные ручки - это украшение каждой девушки, а тем более женщины (ведь именно ручки чаще всего выдают возраст, а бывает и добавляют его, обидно...)
Но, друзья мои, если регулярно ухаживать за ними, не лениться, то внешний вид ваших ручек будет вашей гордостью, а не огорчением. А что же для этого необходимо? Да совсем не много:
- время
- желание
- поручные средства, которые найдутся в каждом доме

Итак, я сейчас попытаюсь собрать рецепты, известные мне, здесь, в этом отзыве.

Ванночка для смягчения рук:
Варите картофель? Ну конечно же да, о чем я спрашиваю. Так вот, воду, в которой варится картофель, не сливайте в раковину, а слейте в мисочку.
Дождитесь комфортной температуры для рук, и опустите туда ваши ручки, омывая их нежно и бережно, крахмалистая водичка творит чудеса. Поверьте, вы почувствуете сразу эффект от этой ванночки, ваши ручки будут просто шелковыми, мягкими и нежными.

Маска для роста и укрепления ногтей:
Возьмите немного крема для рук и ногтей, и добавьте в него красный молотый перец в таком же количестве, например, по половине чайной ложки, хорошо все перемешайте.
Нанесите на каждый ноготок, выдержав минут 20-ть, слегка массируйте, и смойте теплой водой без мыла

Скраб для рук и ногтей:
В кофейную гущу добавьте немного жидкого мыла, можно добавить по желанию немного базового масла, и эфирного (бергамот, лимон, чайной дерево, иланг-иланг, лайм - выбирайте любое), а также можно добавить либо соль, либо сахар.
Смешав все ингредиенты нежно массируйте руки, каждый пальчик и ноготки, не торопитесь, делайте это с удовольствием. Кожа становится бархатной, нежной.

Я не сторонник обрезного маникюра, поэтому я просто отодвигаю кутикулу, что-бы не было заусенец, ну и конечно же смягчаю ее маслами. Можно покупать различные масла, а можно сделать все своими ручками.

Масла для ногтей и кутикулы:
- Масло Чайного Дерева можно наносить в чистом виде, оно прекрасно заживляет, питает, и полирует ногтевую пластину
- Масло Бергамота, тоже способно полировать ногтевую пластину, но его нужно обязательно смешивать с базовым маслом, я смешиваю с маслом Виноградной косточки в равных частях
- Можно составить различные комбинации с эфирными маслами, которые благотворно влияют на ногти
* лимон и лайм помогают отбеливать ногтевую пластину, и способствуют их укреплению
* иланг-иланг - укрепляет ногти
* чабрец - укрепляет ногтевую пластину
Массаж, который вы делаете с маслами помогает ногтям лучше питаться, и как итог, ногти растут быстро, они крепкие, сильные, здоровые.
Средний рост здоровой ногтевой пластины 1 миллиметр в неделю (у меня растут 2 миллиметра в неделю)

Для укрепления ногтей полезно их смазывать
- на ночь йодом (к утру желтизна проходит)
- погружать в лимон, или смазывать их цедрой
- делать ванночки с морской солью, йодом, маслами

Если появились заусеницы, то сделайте крестик острым предметом (ножом, иголкой, только не сильно нажимайте) на ногте на ночь, к утру от крестика не останется и следа, а заусеницы исчезнут.
Ногти лучше откусывать клиппером, а не ножницами срезать, они так получают микротрещин, и меньше вероятности, что будут слоиться после обрезки. А обрезать ногти лучше в пятницу, после захода солнца.

Ах, да, совсем забыла о парафиновых процедурах.
Покупаете в аптеке косметический парафин, делаете все по инструкции, смазав кожу рук жирным, питательным кремом, или маслами, подходящими вам по типу кожи. Очень хорошо смягчает, увлажняет, питает, как заново рожденные ручки становятся.

Спасибо, что дочитали, надеюсь, что информация была полезной.
До новых встреч.