Отзыв:

А я его использую для масок, ну очень удобно!

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 27.04.2015
Достоинства: Удобно и смешивать и наносить.
Недостатки: Не очень прочная емкость.
39 р

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости!
Я рада новой встрече с вами.

Как-то зайдя в общеизвестный магазин Фикс Прайс, я обратила внимания на набор для окрашивания волос, состоящий из трех предметов:
- емкость для смешивания с делениями от 50 до 200 грамм
- кисточка малая
- кисточка большая

Зная, что такие наборы стоят далеко не тридцать девять рублей (тогда стоимость была такой, сейчас больше), я решила взять его с собой, в надежде, что он мне станет верным другом и помощником. Цветовая палитра была довольно широкой, но я решила остановиться на черном цвете, в общем мы пошли домой с набором и другими покупками.

Упаковка
Набор упакован не очень оригинально, в очень хлипкую пленку, с отверстиями для вентиляции, сверху, скрепленную картонной полоской с информацией, прикрепленной степлером.

Емкость
Емкость из не очень толстого пластика (при сжатии слегка деформируется),
с выступом, для удобства придерживания,
снизу, выступающий ободок, в 5 мл, что дает устойчивости емкости

Разводить в емкости для смешивания очень удобно, тем более, что на внутренней стороне есть шкала с разметкой (не знаю то-ли граммы, то-ли миллилитры, наверное граммы)

Кисточки

Малая кисть:
- на хвостике кисточки пластик пластичный, гнется
- ближе к ворсу плотный, жесткий
- ворс синтетический, густой, упругий, стоящий плотно друг к другу, без просветов.

Большая кисть:
- на хвостике он такой-же как и на малой кисти
- ближе к ворсу тоже плотный
- ворс синтетический, густой, упругий объем ворсинок побольше, чем на малой кисти, плотный, но между пучками ворса, есть просветы, в отличие от малой кисти.

Пользоваться кисточками очень удобно, они имеют большой захват площади, что облегчает, и убыстряет процесс нанесения состава на волосы.

В общем набором довольна, тем более за такие смешные деньги.
Спасибо, что дочитали, и до новых встреч!

Гармония
написала 27 апреля 2015 в 15:09

Хороший наборчик. А я там набор для масок хочу взять.

написала 27 апреля 2015 в 15:11

Какой? Для лица? У меня он тоже есть, очень удобный, пользуюсь с удовольствием, я его вместе с этим покупала.

Al-lica
написала 27 апреля 2015 в 16:42

Хороший набор для тех, кто красит волосы дома. Или для масок, как используешь его ты!

написала 28 апреля 2015 в 16:23

Согласна.

Kelch
написала 27 апреля 2015 в 17:09

Как-то пробовала кисти. Вернулась к зубной щетке :)

написала 28 апреля 2015 в 16:25

Ну да, кому что удобно, я раньше тоже зубной щеткой пользовалась, но мне удобнее кисти, больше набирается продукта.

Экспериментаторша
написала 6 мая 2015 в 11:31

Никогда не красилась зубной щёткой))) Даже и не пыталась. Для меня проще кисточкой и удобнее. Длинные волосы зубной щёткой красить проблематично.

написала 6 мая 2015 в 16:20

Это сейчас кистей полно, выбирай любую, а в Советские времена не было ничего подобного, и пользовались старыми зубными щетками. У меня тоже очень длинные волосы (до пятой точки достают), самой конечно же не удобно, а помощник мне хной промазывал все очень тщательно.

Гелла
написала 28 апреля 2015 в 09:56

Я тоже частенько использую их для нанесения масок.

написала 28 апреля 2015 в 16:27

А зубной щеткой раньше не пользовались?