Отзыв:

Бережно ласкает и оздоравливает волосы.

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 03.04.2015
Достоинства: не травмирует волосы, добавляет блеск, приглаживает уже расслоившееся тело волоса, ухаживает и массирует
Недостатки: собирает все пылинки и ворсинки (где находит одной ей известно)

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости! Рада новой встрече с вами.

Сегодня мой отзыв будет о Щетке массажной Salon Professional 76212B "Eco friendly" "Мини"
Я люблю свои волосы, они длинные, и так как длина приличная, волосам не хватает питания и они подвержены сечению. Поэтому расчесывать их нужно очень осторожно и бережно, что-бы лишний раз не травмировать.
И вот, в очередной раз зайдя в аптеку я обратила внимания на малышку, у которой во все стороны торчали щетинки и иголочки как у ежика. Взяла в руки, потрогала, натуральная щетина и мягкие нейлоновые щетинки прекрасно ухаживают за волосами, разглаживая структуру волоса. Беру! Сказала я, и мы с ней пошли домой.
Было это месяца два назад, и на сегодняшний день эта щетка является моим фаворитом. Ну что, рассказывала долго, пора показать, знакомьтесь:

Длина малышки всего 17.5 сантиметров.

Основа массажной щетки
-Щетка массажная Salon Professional 76212B "Eco friendly" "Мини" имеет деревянную основу, благотворно влияющую на волосы, правда у меня есть сомнения, что дерево не обработано лаком (если это так, то тогда это минус производителю)

- Ручка имеет эргономичную форму, удобно ложится в руку, и не стремится выскользнуть из нее.
- В ручке предусмотрено отверстие, при желании щетку можно подвесить на крючок.

Рабочая поверхность массажной щетки
- Начну с подушки, на которой крепятся щетинки, она на ощупь как-бы прорезиненная, очень плотная, не проваливается, но пружинит. Хотя это не резина - это каучук.
- Дальше рассмотрим щетинки, щетинки, как я уже писала выше двух видов (в густые щеточки щетины дикого кабана вставлены по одному нейлоновому зубчику, запаянному на конце в виде шарика, для того, что-бы не травмировалась кожа головы)

Мои впечатления
+ Очень бережно относится к волосам, при расчесывании не травмирует волосы
+ Массирует кожу головы
+ Щетинки приглаживают расщепленное тело волоса
+ При постоянном пользовании волосы начинают больше блестеть
+ Использую при аромарасчесывании

- Собирает на себя все ворсинки (даже расчесывая чистые волосы, расческа собирает массу ворсинок). Так что расческу нужно очень часто мыть (хотя это может и плюс, потому как она чаще моется, и поэтому находится все время в чистом состоянии). На фото видны ворсинки, хотя расческа вымыта и почищена.

Со временем конечно щетинки из своих гнездышек будут выпадать, и щетка придет в негодность, тогда ее пора менять.

К покупке рекомендую, мне она очень нравится.
Спасибо за просмотр и комментарии.
Всем красивых и ухоженных волос, и прекрасного настроения!

Гелла
написала 3 апреля 2015 в 20:52

Хорошая такая щёточка.

написала 4 апреля 2015 в 06:21

И мне нравится.

Al-lica
написала 3 апреля 2015 в 21:40

Люблю массажные щётки, а такую вижу впервые!

написала 4 апреля 2015 в 06:22

Мы тоже с ней случайно встретились в аптеке, и полюбили друг друга :-)

EkaterinaFilimonova
написала 3 апреля 2015 в 22:16

Вы уверены, что щетина натуральная? Вам документы какие-нибудь предоставили на неё? Дикие кабаны частенько болеют бруцеллёзом.

написала 4 апреля 2015 в 06:24

Нет, документы не предоставляли, щетина натуральная (проверяла путем сжигания щетинки), ну а насчет дикости кабана, так указано на сайте :-)

Светуська
написала 4 апреля 2015 в 06:08

Никогда не понимала атких щеток, для меня самая лучшая массажка это с металлическими зубчиками. А тут мне было бы даже неприятно прикасаться к волосам какой-то щетиной

написала 4 апреля 2015 в 06:25

Отредактировано 04.04.2015 в 06:26

Каждому свое, а я вот металл к своим волосам не подпускаю, да и не почесывает массажка с металлическими зубчиками мои волосы, когда-то давно, в прошлом веке пыталась.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 20:08

А у меня деревянная массажная щетка, тоже при аромарасчесывании использую. Все-таки гребнем не особо получится))

написала 20 апреля 2015 в 07:17

Я тут тоже купила с деревянными зубчиками массажку, ну очень неудачную, не удобно, ощущение, что она плоская :-) Ну а гребнем конечно не тот эффект, он ласкать не будет волосы.