Отзыв:

Треснул ноготь? Не беда, этот набор позволит не срезать его.

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Позволяет спасти надтреснувший ноготь
Недостатки: Клей быстро загустел
500 р

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости отзыва, рада новой встрече с вами!

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим впечатлением от волшебного набора для ремонта треснувшей ногтевой пластины, который называется НАБОР "СКОРАЯ НОГТЕВАЯ ПОМОЩЬ", от известного американского производителя Orly.

Кто из нас, дорогие красавицы не испытывал чувство досады, когда вдруг, а это случается именно вдруг, у вас ногтевая пластина дает трещину, и как правило трещина эта находится на живой его части? Больно, досадно, мало того, что все ногти придется срезать, а ведь еще и этот, надтреснутый надо как-то обезвредить, что-бы каждый раз не испытывать боль. Вот и приходилось вырезать, спиливать, подпиливать, в общем устраивать ему танцы с бубнами. Вот и со мной так было, до той поры пока я не познакомилась с этим удивительным набором, который дает возможность отрастить трещину, постепенно подпиливая длину, и наконец, спилить полностью. И это без ущерба для длины ногтя.

Ну что, давайте познакомимся с набором:

1) Клей, во флакончике с кисточкой, для удобства нанесения, который подходит как для ремонта трещины на ногтевой пластине, так и для приклеивания типсов, емкостью 5г.

2) Баночка с акриловой пудрой, емкостью 4.25г

3) Шлифовальный блок (одна сторона которого чуть мельче, другая чуть крупнее)

Пользоваться набором для ремонта ногтей " Скорая помощь" очень легко, приятно и быстро:

1) Снимите лак с ногтя, если он покрыт лаком.

2) Если ноготь лаком не покрыт, то обезжирьте ногтевую пластину, любым обезжиривающим средством (жидкость для снятия лака, дезинфицирующим раствором, спиртосодержащим средством...)

3) Чуточку пройдитесь шлифовочным блоком на месте трещины, для лучшего сцепления клея с ногтевой пластиной.

4) Нанесите клей на место трещины, захватывая вокруг трещины немного пространства, что-бы "заплатка" держалась крепче. Осторожно, клей не должен попадать на кожу, старайтесь этого не допускать.

5) И сразу же окуните ноготь в пудру (пудра сцементирует клей в прозрачное покрытие, практически не заметное глазу). Если на ощупь есть разница, то пройдитесь еще раз шлифовальным блоком по "заплатке", адаптируя ее к поверхности ногтевой пластины.

Ну вот и все премудрости, осталось только покрыть ногтевую пластину лаком, и тогда точно ничего не будет заметно. Если у вас трещина очень низко на живой части ногтя, то возможно придется еще раз проделать эту нехитрую процедуру. Все, ваш ноготок спасен!!! Это ли не чудо?!

Все этапы действий изображены на упаковке. Есть небольшой стикер на русском языке.

Хранить набор следует при комнатной температуре, вдали от солнечных лучей.
Срок годность довольно длительный, правда то ли мне не повезло, то ли хранение было не правильным, но мой клей очень быстро загустел (не прошло и года).

Загустевшим клеем лучше не пользоваться, мало того, что это не удобно, получается комок, но он еще и не держит практически трещину. Но я нашла выход, купив отдельно клей, и продолжаю пользоваться.

Ну что, подведем итог:
Плюсы
- очень легко пользоваться
- быстрый ремонт
- под лаком не заметно глазу
- позволяет не срезая ноготь отрастить до трещины, и срезать когда это будет удобно вам

Минусы:
- клей токсичен, будьте осторожны, не допускайте попадания на кожу, а тем более в глаза
- у клея очень сильный, неприятный запах
- клей быстро загустел
- да, цена не маленькая, но при условии, что набором можно пользоваться несколько лет, то она приемлема.

К покупке не то что рекомендую, а очень рекомендую!
Спасибо за то, что прочли до конца, до новых встреч.

Al-lica
написала 20 апреля 2015 в 15:10

Какая вещь замечательная! А у меня часто ногти ломаются...

написала 20 апреля 2015 в 16:32

Да, я теперь без него как без рук. У меня тоже переодически дают трещину - это сухость ногтевой пластины, надо увлажнять.

Al-lica
написала 20 апреля 2015 в 16:37

А я постоянно цепляюсь ногтями за всё. Хотя и ногти коротко стригу...

написала 20 апреля 2015 в 17:06

Они наверное очень тонкие, гнутся, или нет? У меня то не часто, я бы сказала сезонно, весной и осенью возникает подобная проблема.

Гармония
написала 21 апреля 2015 в 11:51

У меня ноготь пару раз ломался так, просто обрезала остальные))) Но мне такое средство наверное не подойдет, так как я не пользуюсь цветными лаками и" место починки" будет заметным.

написала 21 апреля 2015 в 16:58

У меня, к сожалению, если трещина появляется, то ее не обрезать, она возникает на живой части ногтя, и ее можно только вырезать, отдирая кусочек ногтя от плоти.
Место заплатки не видно и под прозрачным покрытием, я яркими цветами тоже не пользуюсь. Заплатку прощупать можно, т.к. она все равно чуточку выше ногтевой пластины, а глазом не видно, она прозрачна. :-)

Thank You
написал 22 апреля 2015 в 02:31

Пока не захотела сделать себе накладные ногти не узнала бы про клей для них. Потом уже догадалась клеем склеивать собственные. Кстати хорошая штука. Если, один треснул, а другие целы, жалко все срезать.

написала 22 апреля 2015 в 15:36

Конечно же жалко, поэтому нужно их спасать, ну а заодно и себе настроение спасти! Просто клей долго не держит ногтевую пластину целостной, к сожалению, обязательно нужно либо заплатку из шелка делать, либо акриловую пудру использовать.

Хочу Всё Знать
написал 23 апреля 2015 в 13:24

Бывают такие печальные моменты, как поломка или трещина ногтя. Оказывается, есть средство для починки.

написала 23 апреля 2015 в 15:39

Ага, есть, я тоже случайно наткнулась, и теперь несказанно рада этому.

написал 8 августа 2016 в 18:17

клей супер занимаюсь наращивание ноготков восторге держит долго