Отзыв:

Никогда не надоедает

10.08.2013
Россия
Дата: 12.08.2015
Достоинства: Остроумные диалоги, актерский состав, сюжет, уютный, добрый фильм

Фильм является одним из любимых. Несмотря на то, что он более «поздненький», если сравнивать с комедиями Гайдая и Рязанова, но все еще в духе школы старой советской комедии. Если есть такая школа. Никакой политики, никакой агитации за светлое будущее. Наверно, когда люди старшего поколения (к которым уже можно отнести и меня) ностальгируют о прошлом – они хотят именно в «то» время, что и показал режиссер Г. Бежанов.

Помимо актерского состава и остроумных диалогов, которые разобрали на цитаты и «ушли в народ», хочется отметить нетривиальность сценария. Это вам не Голливуд, который уже набил оскомину своими однообразными сказками про дурнушек, которые за пять минут до финальных титров превращаются в красавиц. Нет, Надя Клюева не похудеет на два размера, не сделает пластическую операцию и даже длина и цвет волос останутся прежними. А что изменится? В героине изменится отношение к себе. Ее прекрасные человеческие качества смогут разглядеть другие, а она сможет понять, чего хочет. Иногда это важнее стройной фигуры и высоких скул.

Фильм можно смотреть всей семьей, и заряд позитива после просмотра будет вам обеспечен.

kotik
написал 18 марта 2016 в 12:55

Точно, никогда не надоедает! Уж вроде наизусть выучил все реплики :-)

akkula
написала 20 марта 2016 в 16:33

Я все старые комедии знаю наизусть))

berta2015
написала 20 марта 2016 в 16:11

Уже много раз пересматривала по настроению!

akkula
написала 20 марта 2016 в 16:34

Замечательный фильм, добрый и светлый!

май
написал 26 декабря 2018 в 02:07