Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат, ставший настоящей редкостью. Стоит ли искать с ним знакомства?

10.08.2013
Россия
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Чувственный, теплый, красивый
Недостатки: Вызывает головную боль, может быть вульгарным
200-240 р
Запах
Стойкость

«Здравствуйте. Я ваш персональный гид по Новой Заре» - пожалуй, так могу я начинать каждый обзор об очередном представителе ароматного семейства московской фабрики. На данный момент в моем парфюмерном гардеробе насчитывается плюс-минус тридцать флаконов этого бренда и теперь я с чистым сердцем скажу – все, наигралась.
Информация для тех, кто не знает: Новая Заря – это каждый раз лотерея. Ароматы отличаются от партии к партии, одноименная парфюмерная вода и духи, как правило, две большие разницы, поэтому нельзя доверять ни пирамидам, ни отзывам – только собственному носу и парфюмерной интуиции. Но отзывы на ароматы писать и читать все-таки стоит, потому что иногда чужое мнение об известном тебе аромате настолько созвучно с твоим собственным, что дает возможность примерить другие, новые ароматы, описанные этим автором, на себя.

Фото в отзыве не будет, так как нет возможности сделать «уникальное» - у флакона сломался распылитель, духи пришлось перелить в атомайзер. А флакон – обычный стеклянный «кирпичик» с позолоченной пластиковой крышкой – никакой художественной ценности не имел, поэтому отправился в ведро. Коробки я в начале своего парфюмерного пути не сохраняла, потому не могу сказать и номер партии и срок годности.

Одно время «Такая красивая» был настоящей парфюмерной редкостью – он пропал из интернет-магазинов. Сейчас на сайте Бьютидепо можно приобрести парфюмированную воду 75 мл в довольно красивом пузатеньком флаконе красного цвета. Правда, насколько парфюмированная вода будет созвучна одноименным духам – не попробуешь, не узнаешь. Но даже сама бы соблазнилась, наверно, на приобретение, копись мои вебмани со страшной силой. Но без затеста – честно – покупать этот аромат рискованно.
Я покупала в обычном магазине. Тестеров не было, дали обнюхать распылитель и колпачок. Аромат показался сильным и влекущим, но как он раскроется на коже – это всегда теорема Ферма. Стоимость на тот момент составляла 220 рублей, это сейчас Новая Заря ломит цены на свою продукцию, поэтому купила в рамках проекта «тотальное знакомство».

Первое время аромат мне очень нравился. Дело было летом. Привожу пирамиду аромата, надеюсь на понимание модераторов – текст скопирован, как есть, с сайта Бьютидепо. Пирамида создана не мной, и не мне ее менять. А для предметного разговора указать ее необходимо.
Начальные ноты: бергамот, горький апельсин
Ноты сердца: лепестки розы, ладан
Ноты шлейфа: мускус, бензойная смола, палисандр, сандал
Вот здесь все зависит от вашей кожи. На моей, как правило, все ароматы практически сразу уходят в базу. Поэтому бодрящее начало цитрусовых я просто не замечаю и не слышу – причем в любое время года.

Первое знакомство, повторюсь, было приятным. «Такая красивая» мне казалась мягкой, теплой, вся такая округлая (и красивая, да), гладкая, ни одна нота не торчит и не колется. Очень чувственный, не похожий на другие, характерный аромат. Но однажды я переборщила с нанесением, собиралась утром на работу в потемках, не было света. Нанесла, как обычно наношу любой парфюм: всего-то по пшику на каждое запястье и два пшика на шею. До этого я «Такую красивую» наносила более аккуратно, регулировала силу нажатия спрея. Здесь получилось от души: полилась, так полилась.

Через час на работе у меня заболела голова. Я пыталась смыть аромат водой. Возникло ощущение, что он, как вирус, в отместку распространился по всей коже. Начальница чихала целый день и боялась ко мне подходить – это было бы хорошо, если бы мне не было плохо самой.
После этого я стала избегать носить «Такую красивую». Потом еще послушала аромат на сестре, мы долго ходили под солнышком, и «Красивая» шлейфила на несколько метров, и мне этот шлейф был неприятен. Почему изменилось так восприятея – не знаю. Но вот вся эта тяжесть в базе: мускус, здесь он не противно-кислый, как некоторые, например, говорят о парфюмерии Avon, а просто запах немытого тела, на мускус накладывается ладан – здесь он не доминирует, иначе бы церкви со свечками однозначно возникли в голове, и все заливает смола. Деревяшек я не слышу.

Общая картинка складывается примерно такая: красивая(не будем забывать название) туземка с угольно-черными волосами, умащенными разными маслами, с вплетенными в них белыми экзотическими цветами, с гибким (но немытым, да) смуглым телом, обильно смазанным ароматическими веществами, приходит в палатку «белого гостя», в качестве «дара вождя». И что там дальше между ними происходит – все покрыто мраком ночи.

Одно время мне нравилось носить «Такую красивую» как пижамку. Если наносить ее очень аккуратно. Утром от кожи исходил чудесный, томный аромат. Поэтому к знакомству рекомендую, все-таки получилось интересно у Новой Зари, не банально.

блер
написала 26 февраля 2016 в 21:43

Мне нравится духи " Время женщины" потрясающий.. но жаль редко его найти можно

akkula
написала 27 февраля 2016 в 21:13

блер, спасибо. Время женщины у меня есть. Но поклонники аромата, избрызгавшие не один флакон, утверждают, что то, что Новая Заря производит под этим названием сейчас и то, что было раньше - небо и земля.
У меня вишневое варенье. Жидкое. С легкой цитрусовой кислинкой. Приятный, но ни разу не шедевр.

kotik
написал 18 марта 2016 в 12:54

Сейчас в Бьютидепо туалетная вода продается. думаю, купить или нет.