Отзыв:

Никаких эмоций. Возможно, в месте произрастания была бы вкуснее

11.11.2015
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Дорого, неинтересный вкус, ничего особенного для тропиков

Здравствуйте!

Зимой мне подарили подарочный сертификат в службу доставки фруктовых коробок, и я наконец-то решила его отоварить, когда увидела интересную майскую коробку. Чтобы добрать до нужной суммы, к готовой коробке выбрала несколько отдельных фруктов, среди них была и гуава. В целом, я уже давно поняла, что из "нездешних" фруктов мне мало что нравится, но розовая гуава выглядела интересно.

По форме она напоминает небольшую грушу. Мой фрукт имел вес 140 грамм и продавался за 200 рублей (1 штука). На эти деньги можно было купить пару килограмм яблок - и я была бы довольнее))

Подобные фрукты не стоит хранить в холодильнике, им лучше при комнатной температуре. Я разрезала свою гуаву через пару дней после заказа. Шкурка у неё достаточно тонкая, как у инжира. Есть можно вместе с ней, но я оставила.

Вкус лично мне напомнил недоспелую грушу из деревни с лёгкой кислинкой. У моей гуавы не было яркого аромата и насыщенного вкуса. Я допускаю, что это может быть связано с импортом, так как у нас гуава не растёт. Но я не буду делать на это скидку, так как даже в этом случае должен быть хоть какой-то намёк на аромат. Например, неспелый манго всё равно имеет достаточно сильные ноты, которые с каждым днём раскрываются всё сильнее и в итоге плод становится очень вкусным. Гуава хоть и лежала пару дней, но никакого вкуса мне не отдала.

Внутри у неё небольшие косточки: какие-то мягкие, какие-то твёрдые. Я ела вместе с ними.

Гуаву заказывала во фруктовой лавке "Едок".