Отзыв:

Ничто так не воодушевляет как предоплата или как я искала работу, а нашла это

30.09.2014
Дата: 30.09.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: По-моему ничем не прикрытый развод

Здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать о том, как я пыталась найти удаленную работу и, как в большинстве случаев, попала на развод. Хотя может это и не так, но судить вам.

Итак, на сайте вакансий нашла должность "наборщик текста", вышла на сайт mereng.ru, который оказался издательским агентством (по крайне мере на нем так и было написано). Предлагается следующее:

На фото милая дама, внушающая доверие, внушительный список высших учебных заведений - тех, с кем они якобы работают, но если рассмотреть сайт более подробно, то из контактной информации только адрес (юридический и электронный), то есть ни одного телефона. Дойти до адреса с моего региона довольно сложно, поэтому пишу письмо и в ответ следующее:

Вроде бы все чинно и благородно, тобою интересуются, вакансия вроде бы востребована, но (ключевое слово в моем отзыве) возникает слишком много вопросов:
- а кто это в наше время высоких технологий не может набрать текст на компьютере, а пишет свои гениальные эпистоляры от руки, даже в мою студенческую бытность вся наша профессура уже крепко сидела на компьютерах и ручку брали в руки исключительно для вырисовывания своих "фи" в наши зачетки;
- ни одного требования, то есть требуется ли наличие специальный знаний в каком-нибудь пакете, а может я даже Word не знаю, или, например, формулы необходимо вводить;
- а как насчет грамотности, хоть бы тест какой-нибудь придумали.

Все мои сомнения развеяло второе письмо, к сожалению, не сохранила его, в котором черным по-русски написано - выберите работу (автор и количество страниц), а мы вам ее вышлем, если заплатите 10% от той суммы, которую в дальнейшем получите на свой счет, так сказать страховой взнос. Далее комментарии излишне, так как нарушено главное золотое правило "Никаких предоплат".

По мне так развод налицо, причем грубый и некрасивый, не знаю кто на него ведется, но зазывают до сих пор, хотя грозились, что осталось мало мест, но они вакантны. Хотите подработать и рискнуть своими деньгами? Я -нет, у меня горе от ума, да и денег жалко.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной.

Хиппа
написала 30 сентября 2014 в 23:55

Ой, какая прелесть! А у меня знакомая, как раз, недавно в такую контору предоплату перечислила (сколько я ее не предостерегала). Обещала, если все пойдет, и меня туда притянуть. Надо бы позвонить-поинтересоваться, как идут дела) По описанию - один в один эта самая контора...

написала 1 октября 2014 в 09:11

Работа создана для того, чтобы туда ходить за деньгами, а не приходить с ними. Расскажи потом, плиз, о своей знакомой, а вдруг и вправду там молодцы (еле смогла набрать это слово).

Хиппа
написала 19 января 2016 в 22:58

Кинули! Ее благополучно кинули. Вроде, на 600 рэ. Чего и следовало ожидать =(

Удивительная Рядом
написал 11 октября 2014 в 19:51

И мне тоже интересно.

Camea2002
написала 1 октября 2014 в 00:49

Я таких начиталась много предложений, но свои кровные отдавать никому не собиралась ни за что.

написала 1 октября 2014 в 09:12

Это точно, лучше их проесть или пропить :)

написал 1 октября 2014 в 15:38

Часто сталкивался с покупками, работами итак далее с предоплатой и все к сожалению оказывалось настоящим кидаловом. С тех пор если вижу что где то надо сначала заплатить, а потом получить услугу стараюсь не связываться

написала 1 октября 2014 в 17:38

По мне так это правильно;)

Natalkin
написала 13 января 2015 в 03:06

Спасибо за предостережение!

Thank You
написал 24 июля 2015 в 02:35

Главное научится отличать кидалово от не кидалово. И навсегда закинуть кидалово в игнор!

Viktorija
написала 9 февраля 2016 в 00:30

Никогда о таком даже и не слышала.