Отзыв:

Вкусный, но не всегда толковый

30.09.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Недорого и вкусно
Недостатки: Слабый эффект

Одним из средств, которое поможет с больным горлом при неуставной этимологии, это Фарингосепт, который продаётся в двух вариантах: с мятным и с шоколадным вкусом, я предпочитаю последнее, так как мне мята вызывает дискомфорт, горло воспалено, а охлаждение мне не требуется, я предпочитаю обезбаливание, которое подслащено сладенькой шоколадной конфеткой:

Странно, что средство Индийское, жалеют в Румынии, а продают в России, в раскладах без медицинского спирта не разберёшься:

Активное вещество - моногидрат амбазона, помимо этого есть и вспомогательные вещества, с которыми стоит ознакомиться до того, как начать принимать Фарингосепт:

Продаётся небольшими блистерами в пачке по 10 штук,

причём сами таблетки неманькие, но обязательно их требуется рассасывать, иначе перевариваясь целиком в желудке они так и не смогут выполнить основную функцию по обезвреживанию бацилл, которые устроили себе лежбище на слизистой нашего бедного горла:

Другой вариант использования, например, когда приходится лечить больное горлышко ребёнку, а больной любит зажевать и проглотить вкусняшку ( а именно так и подумает на эти сладкие таблеточки дитё), то Фарингосепт можно растворить в небольшом количестве воды, например, в столовой ложке, хотя сразу предупреждаю, что придётся запастись терпением, так как переходить в водный раствор таблетка не хочет категорически.

По эффекту могу сказать, что Фарингосепт менее эффективен, чем,например, тот же Гексорал или Тантум Верде, то есть его стоит применять, когда чувствуешь, что вроде что-то не то в горле происходит, но явных признаков уже разыгравшейся болезни пока её, в остальных - лучше взять спрей.