Отзыв:

Ничем не отличается от любого другого чая на основе каркаде и кусочков фруктов

11.11.2015
Дата: 19.05.2022
Достоинства: Хорошее саше и ниточка
Недостатки: Вкус не впечатлил, чувствуются лишь некоторые ингредиенты

Здравствуйте!

Я покупала несколько коробок чая Basilur на подарки, и в качестве презента к заказу продавец положил ещё и кучу пакетиков-образцов. Вот одним из таких и стало "Индийское лето". Я, в принципе, люблю подобный чай, который по сути представляет собой напиток на основе разных трав и фруктов. Но сколько я ни пробовала вариантов с гибискусом, почти все они на один вкус - потому что гибискус все добавки перебивает.

В составе этого чая можно найти кусочки ягод и фруктов, есть апельсиновая цедра и даже корица. Не отказался производитель и от добавления цветочных лепестков (помимо гибискуса). Заваривается напиток стандартно. Кстати, очень толстая и надёжная ниточка у этого пакетика)

Цвет напитка красный, довольно насыщенный. Пахнет как и должен подобный чай. А вот вкус... Ну, я чувствую немного яблока и апельсина, но даже корица не передалась. Возможно, не хотели переборщить, а в итоге она особо и не чувствуется. Получился в очередной раз кисленький напиток из гибискуса со слабым оттенком других добавок.

Возможно, кому-то и понравится, но я не оценила.