Отзыв:

Ничего плохого про чай с цветками липы сказать не могу

10.08.2013
Россия
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Недорогой, крепкий и терпкий, липовый цвет чувствуется
Недостатки: Ни богу свечка, ни черту кочерга
35-40 рублей

но все-таки этот чай - на любителя. Данную пачку - 25 пакетиков - я пью уже полгода, если не больше. Причина - мне не понравилось сочетание черного байхового чая и липового цвета. Сам по себе липовый цвет я люблю за его аромат и густоту - когда завариваешь и даешь настояться, напиток получается похожим на жидкий кисель. Если еще добавить немного меда, то это будет вообще нектар богов. О пользе липового цвета я даже не стану упоминать - информация общеизвестная.

Производит чай с цветками липы ООО Чайная компания "Премьер" для ТД "Монетка" - собственно, в "Монетке" я и покупала. Пробовала разные виды чая, с Чабрецом мне понравился больше, но я покупаю Чабрец отдельно в аптеке и делаю чисто травяной чай. Так же есть чай с Алтайскими травами.

Я не стала потрошить чайный пакетик, покажу его в неповрежденном виде. Вопросов к качеству и составу у меня не возникло, поэтому вскрытие делать не стала. На мой не самый взыскательный вкус - я не гурман, не покупаю чай за тысячу рублей за тридевять земель - чай неплохой.

На просвет, если присмотреться, между чаинками можно увидеть светлые вкрапления - это и есть цветы липы. Точнее, их фрагменты. Конечно, их немного. Но вкус и аромат липового цвета все-таки можно почувствовать. Доминирует именно черный чай, и получается какой-то диссонанс - для меня. Сам чай крепкий, терпкий, слегка вяжет. А липовый цвет придает этому напитку какую-то медовую сладость и мягкость. В общем, ни богу свечка, ни черту кочерга. Иногда пью, для разнообразия, но без особого удовольствия. Все-таки я привыкла, чтобы мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. То есть чай - это чай, максимум в него лимон положу. А травки - это травки.

Но в целом рекомендую попробовать, все индивидуально, кому-то может понравиться именно такой вкус. К тому же о пользе вон сколько всего хорошего пишут.