Отзыв:

Ничего особенно. С чего вдруг такая популярность?

06.02.2018
Дата: 16.10.2021
Достоинства: Декорации
Недостатки: Предсказуемый сюжет, затянутые серии, не раскрыты многие персонажи

О сериале "Игра в кальмара" уже наверняка слышали все. Давно не было настолько обсуждаемого сериала. В моем городе на дня даже успели появится футболки и носки с логотипом сериала и спортивные костюмы, как у главных героев.

Как и многие, я тоже посмотрела нашумевший сериал. Скажу сразу, если бы не долгая дорога, в которой я его смотрела, я бы выключила еще на первой серии и больше не возвращалась. Она настолько затянутая, нудная и местами глупая, что напрочь отбивает желание смотреть дальше, а ведь должно быть наоборот и первая серия должна интриговать.

С интригой вообще в сериале все очень плохо. Довольно быстро становится понятным, кто станет победителем. Игры совершенно не захватывают, происходящее между ними тоже. Жанр смертельных игр не новое слово в кинематографе, но почему-то популярность получил довольно посредственный вариант. В конце концов, игры на смерть, но желания выжить у игроков как будто бы и нет. Инстинкты самосохранения словно отключились и они чуть ли не сами в очередь выстраиваются, чтобы их "убрали" из игры.

Сериал немного раскачался где-то к 5-6 серии, когда стали уделять больше времени не игрокам, а создателям и ведущим игры. Но эту сторону так и не раскрыли. Возможно, оставили на второй сезон, только вот желания смотреть продолжение нет.

Игра корейских актеров тоже сильно на любителя. Я к таковым не отношусь. Для меня это не игра, а переигрывание практически в каждой сцене: слишком активная мимика, демонстративное долгое удивление и т.п. Да, в дорамах так принято, но я этого не понимаю.