Отзыв:

Достойный бюджетный аналог дорогого Ноофена

06.02.2018
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Эффективность, доступная цена

Так уж случилось, что потребовался мне серьезный антидепрессант. Ситуация откровенно начала выходить из под контроля и скромненько Глицина уже было недостаточно.

Изначально неврологом мне были выписаны сильнодействующие транквилизаторы и антидепрессанты, но на все у меня были жуткие побочные эффекты. Поэтому было принято перестать пробовать подобрать нужный препарат и попробовать что-нибудь менее "ядреное". И таким препаратом стал для меня Ноофен, который подошел по всем параметрам, кроме цены. Стоимость упаковки, которой хватает на неделю начинается от 10$. И это цена только в паре бюджетных аптек. Мне был назначен 6 недельный курс и отдавать полсотни долларов за оставшиеся 5 недель мне ну очень не хотелось. Понимаю, что здоровье это важно и на нем не экономят, но к сожалению в жизни есть много других важных вещей, которые требуют денег.

Поэтому я сама нашла аналоги Ноофена и выбрала Фенибут белорусского производителя. На всякий случай уточнила у врача можно ли заменить один препарат другим и получила утвердительный ответ.

Цена за такую же упаковку (и дозировку) как у Ноофена ниже в два раза. В самой бюджетной аптеке стоимость была 4$. За 5 упаковок - 20$. Разница в цене очевидна и выгода тоже.

Эффективность Фенибута один в один как у Ноофена. По крайней мере для себя я никаких отличий не увидела. Побочек не вызывали у меня оба препарата.

Что касается плюсов, то Фенибут полностью убрал тревожность и беспокойство. А также симптом из-за которого был назначен, но я позволю себе не афишировать его на весь интернет. Невролог и психотерапевт сошлись во мнении, что Фенибут с поставленной задачей справляется и необходимости в сильных антидепрессантах нет.