Отзыв:

Работает, если успеть принять вовремя

06.02.2018
Дата: 21.02.2020
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Неудобная упаковка.

Впервые я узнала о противовирусном препарате Кагоцел лет 5 назад, еще до того, как он стал сильно разрекламированным и получил противоречивые отзывы и обвинения в бесполезности.

Первый раз я купила его по совету фармацевта в аптеке и использовала для профилактики. У меня была необходимость длительное время контактировать с больными гриппом. Понятное дело нельзя со стропроцентной уверенностью утверждать, что я не заболела тогда благодаря Кагоцелу, но факт остается фактом, мне удалось почти две недели быть в постоянном контакте с заболевшими и избежать заболевания.

Больше с целью профилактики я Кагоцел не пила, но дважды принимала для лечения гриппа. Последний раз буквально на прошлой неделе. Пила по рекомендованной производителем схеме, в течении четырех дней. На четвертый день симптомов болезни уже практически не было, только незначительный кашель.

Но из опыта мамы и мужа заметила, что очень важно начать лечение вовремя. Если опоздать буквально на один день, то никакого эффекта от приема не будет. Но в принципе это касается всех противовирусных препаратов.

Побочных действий у меня нет.

Выпускается Кагоцел в форме маленьких таблеток, которые удобно глотать. В упаковке один блистер на 10 таблеток. И вот это мне кажется недостатком. Для лечения гриппа надо 18 таблеток, для профилактики 8. В итоге так и так остается 2 лишних таблетки. Мне кажется логичнее было бы выпустить одну упаковку на 8 и одну на 18 таблеток. Уверена, что и по цене так бы было выгоднее.
Цена одной упаковки - 4$. В целом не самая высокая цена для препарата, который при своевременном приеме сэкономит достаточно денег, которые могли бы быть потрачены на другие лекарства.