Отзыв:

С каждым днем ощущение разочарования все сильнее

06.02.2018
Дата: 14.12.2019
Достоинства: Доступные цены, качественная бытовая химия и нижнее белье
Недостатки: Перебои с наличием товара, сокращение ассортимента, некрасивые линейки одежды

Несколько лет назад я осознанно пришла в Фаберлик, чтобы работать. Я долго выбирала среди огромного количества млм-компаний, сравнивала маркетинг-планы, тестировала продукцию и искала ту самую компанию, в которой мне будет комфортно.

Выбор пал на Фаберлик по следующим причинам. Огромный ассортимент. Косметика, парфюмерия, бытовая химия, средства женской гигиены, нижнее белье и одежда для всей семьи, посуда, БАДы, чай и многое другое. И все это по адекватным, соразмерным рынку и качеству продукции, ценам.

Не секрет, что во всех сетевых компаниях есть обязательный минимальный заказ, который надо делать, чтобы получать выплаты со структуры и в Фаберлик такой заказ лично мне делать было легко, как раз благодаря ассортименту.

Но время идет и у меня складывается ощущение, что с каждым новым каталогом компания сдает позиции. Последние линейки одежды оставляют желать лучшего. Нет. Не правильно. Мы же тут честные отзывы пишем) Последние линейки одежды полный колхоз! За два года я не купила ничего из этих странных коллекций. А базовой одежды, которая, наоборот, мне очень нравится, с каждым каталогом становится все меньше. Да и ее умудряются испортить странными расцветками. Короче, с одеждой Фаберлик начал хорошо, но сейчас двигается в совершенно непонятном для меня направлении.

Отлично поддерживал продажи и помогал добрать недостающие баллы - чай. Обычный, бюджетный чай в пакетиках, который взяли и вывели из ассортимента. В зимнее время я бывает 4-5 раз за день чай пью. Поэтому чай покупала в больших количествах, и соответственно набирала хорошие баллы. Вместе с чаем исчезло функциональное питание. Точнее огромный ассортимент коктейлей и супов заменили тремя коктейлями. Их я никогда не пила, а вот пару пакетиков супов любила держать на кухне для моментов, когда очень лень готовить. Брала с собой в поездки и на работу, потому что состав у них был хороший, совсем не то, что в растворимых супах из магазинов.

В декоративной косметике за несколько лет не было ни одной хорошей новинки. Тени для век почти все шиммерные и устаревших оттенков, а хороший скульптор есть только в палетке с никакущим хайлайтером и посредственными румянами. Прозрачный гель для бровей, который я постоянно заказывала себе и подругам, взяли и убрали. А тональным кремам не хватает более широкой палитры. Как по мне, с декоративкой у Фаберлик на данный момент все очень плохо.

К чему у меня нет претензий, так это бытовая химия и нижнее белье. Тут мне нравится почти все и я с удовольствием пользуюсь. Только одной бытовой химией необходимые баллы делать сложно, а белье не надо каждый каталог. И если раньше у меня не было проблем делать 100 баллов в каталог, то теперь я с трудом собираю заказ на 50 баллов, чтобы получать свой % с приглашенных консультантов.

Еще одной проблемой, которую компания судя по всему решать не собирается, является постоянное отсутствие достаточного количества продукции. Появляется интересная новинка и с первого же дня продаж ее нет на остатках. Товары из новогодней серии, которые я бы с удовольствием заказала себе и на подарок отсутствуют, либо ожидается поставка в январе. Только вот в январе они мне уже даром не нужны...

Помимо продукции разочаровывать стали пункты выдачи заказов. Их открывает не компания, а консультанты, но компания могла бы их контролировать, поддерживать единый корпоративный стиль и следить за качеством обслуживания. Я неоднократно попадала в ситуации, когда нужный пункт выдачи не работал по указанному на сайте графику, а об этом никто не предупреждал.

В общем, время идет, а компания вместо развития демонстрирует пофигизм к своим клиентам. Окончательно бросать ее не буду, все же у меня есть определенные наработки, своя команда и неплохая скидка, но активно развиваться и вкладывать силы и время больше не хочу.

И вот вам пару фоточек моих самых любимых продуктов.